Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась версия Evil Player. Программа представляет собой очень компактный, быстрый, и в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов. Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель. Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в видео отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-модулей.

В последнем выпуске:

  • обновлены все основные локализации интерфейса, включая и русскую
  • обновлена закладка «О программе»
  • добавлена иконка размером 128x128 пикселей
  • исправлены проблемы при работе в среде Windows 2000
  • исправлена ошибка сохранения временного файла temp.tmp

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.18 (0.3 MB, freeware), зеркала .

реклама


Продолжается открытое тестирование небольшой утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Работает почти со всеми популярными аудио форматами, поддерживает функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

В этой версии добавлена возможность отображать обложки в основном окне программы, появились новые опции для инвертирования фильтров, а также исправлены ошибки при поиске информации об альбомах (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы:


Выпущена новая стабильная версия утилиты под названием Hamachi. Предназначена для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет посредством протокола UDP при помощи VPN соединения. Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

В этот релиз добавлена поддержка операционной системы Windows Vista для архитектур x86 и x64, расширены опции файла настроек, а также исправлен ряд проблем с подключением некоторых пользователей (подробнее).

Вариант для Windows на текущий момент является самым новым:

  • Hamachi 1.0.1.4 (0.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Hamachi 1.0.1.4 (0.8 MB, язык: русский, freeware).

Другие версии доступны с официальной страницы загрузок.


Появилась новая тестовая сборка программы-аналога ObjectDock и MobyDock. RocketDock является небольшой панелью для одновременного украшения системы и повышения удобства работы с наиболее часто вызываемыми приложениями и папками. Выполнена в стиле аналогичного элемента из операционной системы MacOS, только предназначена для работы в системах семейства Windows.

  • RocketDock 1.3.0 Beta 6 (3.5 MB, freeware).


Выпущена четвертая по счету предварительная версия персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo. Программа предназначена для персональной защиты пользователей ПК под управлением ОС Windows, по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

На сей раз исправлены проблемы с загрузкой UPHClean, устранены ошибки при подсчете объема трафика, а также подкорректированы локализации интерфейса.

  • Comodo Firewall Pro 2.4.14.157 RC4 (7.8 MB, freeware).


После ряда тестовых сборок появилась финальная версия утилиты AnyDVD. Представляет собой программную прослойку для работы с DVD-дисками. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Из изменений:

  • добавлена поддержка для новых версий защиты SONY Arccos
  • улучшен переход к отдельным сценам на DVD-дисках
  • исправлен ряд проблем при работе с операционной системой Windows Vista
  • улучшено восприятие дисков U3 USB
  • улучшено отображение текущего состояния привода

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • AnyDVD 6.1.0.7 (1.2 MB, shareware).


Компания Paragon, известная своими продуктами для работы с накопителями, выпустила новую версию программного пакета Paragon Drive Backup Personal. Представляет собой комплекс для создания резервных копий данных, включая полное содержимое жесткого диска вместе с операционной системой, а также отдельных файлов и приложений. Фирменная технология восстановления позволяет разворачивать данные из копий прямо в среде операционных систем Windows (кроме некоторых случаев при работе с системными разделами). Благодаря простому интерфейсу и быстрой работе, все операции не займут много времени.

В этой версии:

  • добавлена поддержка операционной системы Windows Vista
  • исправлены проблемы при загрузке из образа, который содержит капсулу восстановления
  • добавлен компонент для просмотра архивов
  • добавлена поддержка носителей формата DVD+/-R (DL)
  • добавлена возможность планирования и автоматизации различного рода задач
  • добавлена возможность вывода списка заданий
  • добавлены диалоги для стандартных операций копирования, восстановления и записи
  • добавлена возможность вписывать длинные комментарии к образам

Демонстрационную версию можно взять с сайта производителя:

  • Paragon Drive Backup Personal 8.5 (21.3 MB, shareware).


Продолжается интенсивная разработка многоканального аудио/видео-редактора Reaper. Несмотря на свои небольшие размеры, его функциональности могут позавидовать любые другие альтернативные приложения. Программа поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет управлять звуковым уровнем, границами трека, контролем согласования дорожек, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать интерфейс при помощи пользовательских цветовых схем (подробнее). В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

В этом выпуске исправлены проблемы с повышенной загрузкой программой центрального процессора, устранены ошибки, приводившие к зависанию программы, добавлены опции для ограничения скорости рендеринга, а также реорганизованы настройки для многопроцессорных систем (подробнее).


Выпущена очередная версия Fresh UI, небольшой утилиты, предназначенной для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности.

Судя по данным официальной рассылке, в последние несколько версий продолжают добавлять опции для настройки сети, только визуально это явно никак не отражается.

Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили очередное обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз обновлен кодек ffdshow до сборки 770, а также включена новая версия Fraunhofer MP3 ACM 3.4.0.0.

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают