Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания ESET выпустила новую сборку последнего релиза NOD32 под номером 2.7. Программа представляет собой интегрированный комплекс, предназначенный для обеспечения надежной защиты против компьютерных вирусов, червей, троянский коней, шпионского и вредоносного программного обеспечения, а также rootkits (руткитов). Защита обеспечивается хорошо оптимизированным антивирусным движком, который является унифицированным и позволяет определять любые виды опасного кода. Использует патентованную технологию ThreatSense для нахождения вредоносных объектов. Присутствует также проактивный метод, который в режиме реального времени отслеживает потенциально опасные ситуации. NOD32 способен определять и блокировать более 90% неизвестного вредоносного кода (без необходимости обновления базы с сигнатурами). Состоит из нескольких модулей, каждый из которых предназначен для определенных задач.

Об изменениях пока не сообщается, возможно дополнительные сведения появятся несколько позднее ( подробнее ).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

  • NOD32 2.70.26 (11.4 MB, версия standard, язык: английский, Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64, shareware)
  • NOD32 2.70.26 (10.6 MB, версия standard, язык: английский, Windows 95/98/ME, shareware).

реклама

Варианты для зарегистрированных пользователей можно взять на этой странице.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Возобновилось тестирование новой версии 0.7 альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Эта сборка представляет полностью обновленный модуль, отвечающий за вывод меню, так что возможны проблемы с некоторыми дополнительными модулями ( подробнее )

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.8 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.8 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Появилась новая версия ConvertXtoDVD. Программа являет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск.

Как обычно официальный сайт молчит даже о самом существовании новой версии.


Выпущена уже вторая за последние несколько дней предварительная версия персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo. Программа предназначена для персональной защиты пользователей ПК под управлением ОС Windows, по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

На сей раз исправлены проблемы с работой в операционных системах на отличных от английского языках, устранен BSOD предыдущей версии RC2, а также уменьшена необходимость всплывающих запросов на разрешение работы программам по протоколу TCP.

  • Comodo Firewall Pro 2.4.13.153 RC3 (7.8 MB, freeware).


Обновилась версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

В этом выпуске исправлены ошибки поиска в базе FreeDB, а также улучшено сохранение конфигурации.

  • ID3 renamer 2.15.15 (1.2 MB, freeware).


Продолжается тестирование программы-аналога ObjectDock и MobyDock. RocketDock является небольшой панелью для одновременного украшения системы и повышения удобства работы с наиболее часто вызываемыми приложениями и папками. Выполнена в стиле аналогичного элемента из операционной системы MacOS, только предназначена для работы в системах семейства Windows.

На сей раз доступна четвертая сборка, в ней также, как и в предыдущей, устранен ряд ошибок ( подробнее ).

  • RocketDock 1.3.0 Beta 4 (3.5 MB, freeware).


Появилась тестовая версия утилиты AnyDVD. Представляет собой программную прослойку для работы с DVD-дисками. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Об изменениях пока ничего не сообщается.

  • AnyDVD 6.1.0.4 Beta (1.2 MB, shareware).


Продолжается разработка серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Представляет собой web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс переведен более чем на 50 языков, в том числе и русский.

В этом выпуске:

  • улучшена поддержка web-кластеров
  • исправлено удаление пользователя при работе с MySQL 4.1.x
  • исправлены проблемы с комментированием значений при экспорте
  • улучшен экспорт запросов и определителей процедур
  • улучшено определение колонокDetection of a binary column
  • исправлены проблемы при работе на системах с архитектурой x64
  • добавлена возможность верификации шифрованных ZIP-архивов
  • внесены исправления для повышения безопасности (подробнее)

Скачать последний из них можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Автор относительно бесплатного FTP-клиента SmartFTP обновил еще на несколько сборок последнюю версию своей программы. Представляет собой мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Оформлен в стиле последней версии Office 2007, имеет русскоязычный интерфейс. Единственным минусом является отображение напоминаний о покупке после 30 дней использования, что автоматически превращает программу в nagware. Однако данное замечание касается лишь дневного периода работы с 9 до 17 вечера, в остальное время какие-либо напоминания отсутствуют.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с последними косметическими нововведениями интерфейса
  • добавлены внутренние улучшения для кода
  • добавлена поддержка специфичных для *nix команд
  • исправлена ошибка предыдущей версии 2.0.1001.5
  • сделаны мелкие улучшения и исправления (подробне)

Скачать варианты для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:


Компания Adobe несмотря на релиз восьмой версии программного пакета Adobe Reader (или Acrobat Reader), обновила предыдущую ветку 7.х. Предназначен для чтения электронных книг в формате PDF (portable document format), который фактически является стандартном для цифровой документации. Позволяет проводить базовые операции с файлами, такие как печать, копирование содержимого, при условии незащищенности файла, проводить полнотекстовый поиск и прочее.

Это обновления призвано устранить ряд критических уязвимостей, связанных с безопасностью ( подробнее ).

Новую версию для Windows можно скачать по следующей ссылке:

На FTP сервере доступны и сборки под другие операционные системы семейства *nix.

Сейчас обсуждают