Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжая тему о продуктах от AV(T) Lab, хотелось бы упомянуть о еще одной разработке под названием The Bee (пчела). Часто возникает необходимость вдали от собственного компьютера воспользоваться собственным почтовым ящиком или пообщаться через ICQ. Для решения этих задач можно воспользоваться интернет клубом или зайти к знакомому, однако что делать, если возникает необходимость установки соответственного ПО (если конечно имеется разрешение), которого может не оказаться на месте, да и к тому же помнить все необходимые параметры дело непростое. На помощь придет упомянутая выше The Bee. Это небольшая программа, предназначенная для работы в сети Интернет, а именно приема и отправки сообщений электронной почты, а также общения посредством протокола ICQ.

Сочетает в себе также функции клиента новостного клиента с возможности организации избранного. Не требует инсталляции, не записывает данные в системные файлы и реестр, не сохраняет промежуточные результаты работы на локальном диске. Это делает возможным запуск программы прямо с дискеты, USB Flash-накопителя или компакт-диска на любом компьютере без необходимости создания учетных записей, то есть можно не волноваться за опасность распространения конфиденциальной информации.

реклама

Встроенный ICQ-клиент поддерживает неограниченное число учетных записей, работает через промежуточные proxy-серверы, а также не содержит назойливой рекламы или баннеров. Почтовая составляющая имеет возможность работы через SSL, что обеспечивает поддержку таких сервисов, как GMail, понимает различные кодировки, способна открывать вложения, создавать неограниченное число ящиков, вести встроенную адресную книгу, а также просматривать заголовки писем для предварительного удаления ненужной корреспонденции с сервера.

The Bee распространяется абсолютно бесплатно, скачать можно с официального сайта:

  • The Bee 1.10 (0.7 MB, freeware).

Сейчас обсуждают