Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена финальная версия небольшой программы TaskInfo. Это весьма функциональная утилита, сочетающая в себе возможности менеджера процессов и приложения для отображения системной информации. Выводит сведения о процессах и их нитях, которые выполняются на данном компьютере в режиме реального времени, подсчитывает процессорное время, которое они занимают (в процентах и минутах), отображает тип процесса, его модули, переменные, память и другую полезную информацию. Позволяет управлять все теми же процессами, например, принудительно завершать или менять их приоритет.

В этом релизе добавлена поддержка Windows Vista, оптимизировано использование системных ресурсов, внесены оптимизации для поддержки последних моделей процессоров (подробнее).

реклама


Не прекращает обновляться AutoHotkey. Небольшая программа, предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этой версии исправлена работа с клавишами F1-12, устранены мелкие ошибки интерфейсной оболочки, и прочее (подробнее).


И снова обновился финальный релиз менеджера закачек Net Transport. Очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов , а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В эту сборку добавлена поддержка новой операционной системы Windows Vista.

Скачать демонстрационную версию на 90 дней можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Компания Lavasys не прекращает постоянное тестирование и отладку своего диагностического пакета серии Everest. Представляет собой мощную программную среду для идентификации и тестирования практически любых компонентов компьютера. Предоставляет подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями и оперативностью Everest вряд ли можно что-то сравнить.

За последние сутки вышло несколько сборок, из заметных изменений можно отметить расширенную поддержку чипов мониторинга.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 3.50 Build 859 Beta (7.4 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился небольшой информационный комплекс Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например RSS-каналы, сводки погоды и прочее. Грубо говоря, выполнен по образу и подобию аналогичных элементов Windows Vista.

  • Google Desktop 5.0.612.17663 (2.1 MB, freeware).


После небольшой паузы обновилась версия BWMeter. Это компактная программа для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование, статистику и графически отображать текущий уровень загрузки. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

На сей раз исправлены проблемы при работе на компьютерах с несколькими дисплеями.

  • BWMeter 2.6.4 (0.4 MB, shareware).


Возобновилась разработка крошечной утилиты для тонкой настройки Windows. xpy визуально напоминает аналогичную программу xp-AntiSpy, но обладает более широкими возможностями и работает значительно шустрее. Предназначена для удаления ненужных компонентов и отключения разнообразных функций операционной системы Windows XP. Управляет некоторыми стандартными приложениями системы.

Новая версия содержит такие изменения и нововведения:

  • добавлена возможность отключения сервиса упреждающего чтения (prefetch)
  • добавлена возможность отключения звуков при запуске/выключении системы
  • добавлено отображение лицензионного соглашения при первом запуске
  • модифицирован ключ реестра для «IESearchScope»
  • исправлена ошибка с восстановлением пути «UsabFullPath»

Скачать архив с утилитой можно с одного из следующих зеркал:

Сейчас обсуждают