Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Началось тестирование следующей версии небольшой и бесплатной утилиты Event Log Explorer. Предназначена для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Призвана расширить функциональность встроенного компонента Event Viewer из ОС и добавить новые возможности. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

В этом выпуске:

  • добавлены утилиты для резервного копирования и восстановления записей
  • добавлена возможность отмечать цветом определенные события
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Event Log Explorer 2.1 Beta (1.3 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).

реклама


Выпущена новая версия открытого FTP-клиента FileZilla стабильной ветки 2.х. Это один из немногих бесплатных продуктов, весьма компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

В этом релизе:

  • исправлена ошибка переполнения буфера при работе с очередью передачи
  • исправлена ошибка переполнения буфера во время сохранения настроек в реестр
  • исправлено зависание при работе с локальным списком файлов

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Обновилась небольшая утилита под названием AnyDVD. Представляет собой программную прослойку для работы с DVD-дисками. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этой версии исправлены проблемы с удалением защиты Macrovision RipGuard на некоторых дисках.

  • AnyDVD 6.1.0.1 (1.2 MB, shareware).


Появилась новая версия Fresh UI, небольшой утилиты, предназначенной для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Продолжается тестирование пока что бесплатного персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo. Программа предназначена для защиты индивидуальных пользователей отдельных ПК под управлением ОС Windows, по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

В этом выпуске:

  • значительно улучшены механизмы самозащиты
  • улучшена автоматическая обработка OLE-объектов
  • исправлены мелкие ошибки при появлении всплывающих подсказок
  • удалено оповещение о приложениях, не использующих TCP/UDP-протоколы до следующей версии 3.0
  • исправлена повышенная загрузка процессора
  • исправлена ошибка, связанная с некорректным подсчетом SHA1

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Comodo Firewall Pro 2.4.10.131 Beta (9.3 MB, freeware).


Обновилась последняя версия альтернативного менеджера закачек FlashGet. Распространяется на некоммерческой основе, поддерживает работу во всех версиях ОС Windows, включая Vista. C текущего выпуска может взаимодействовать с пиринговыми P2P-сетями BitTorrent, а также имеет обновленный интерфейс. Кроме того, имеется поддержка и рядовых HTTP/FTP-протоколов, а также нескольких мультимедийных. Из основных функций можно выделить: слежение за буфером обмена, перехват ссылок, средства для ограничения скорости, работа через proxy-серверы, поиск альтернативных зеркал для скачивания файлов, автоматический дозвон, сменные «шкуры» интерфейса и прочее.

Об изменениях ничего не сообщается, версия программы осталась такой же.

Обновленный инсталлятор загружен в наш файловый архив:

  • FlashGet 1.80 Build 1002 (3.5 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/x64, freeware).


Продолжается разработка пакета GX::Transcoder версии 3.20, процесс пока что находится на ранней стадии тестирования. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

  • GX::Transcoder 3.20.41.3622 Alpha (9.4 MB, freeware).


Вышла обновленная версия антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

В этот релиз как обычно добавлены последние антивирусные сигнатуры.

  • AVG Anti-Virus Free 7.5.432a904 (17.8 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, язык: английский, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают