Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Снова обновилась версия китайского менеджера закачек Net Transport. Внешне очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством протоколов, в большей степени с потоковыми: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этой сборке под номером 345 исправлены проблемы при работе с протоколами MMS и RTSP.

Скачать демонстрационную версию на 90 дней можно по следующим ссылкам:

реклама

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Выпущена новая версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске устранена всего лишь одна ошибка, связанная с невозможностью обработать результат заранее назначенного действия (подробнее).


Авторы небольшой утилиты aTuner продолжают обновлять свой продукт. На сей раз доступна вторая тестовая версия. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает многомониторные конфигурации, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 97.02 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.12 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС).

  • aTuner 1.9.66.9702 Beta (0.4 MB, freeware).


Компания Lavasys продолжает выпускать промежуточные тестовые сборки своего диагностического пакета серии Everest. Представляет собой мощную программную среду для идентификации и тестирования практически любых компонентов компьютера. Предоставляет подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но в последствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями и оперативностью Everest вряд ли можно что-то сравнить.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 3.50 Build 853 Beta (7.4 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась «новогодняя» версия программы под названием D3DGear. Представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске:

  • исправлены проблемы при настройке горячих клавиш
  • добавлена поддержка для некоторых беспроводных клавиатур
  • исправлен файл помощи из комплекта поставки

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite снова выпустили обновление для последних версий своих продуктов. Сами же пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

По сравнению с предыдущим выпуском, на сей раз добавлена новая сборка кодека/фильтра FFDShow.

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия программы Vista Manager от компании Yamicsoft. Предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты.

Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

  • Vista Manager 1.0.5 (3.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.0.5 (4.4 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Еще на две сборки обновилась версия MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео файлами, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. В комплекте присутствует большое число дополнительных модулей конвертирования мультимедийного контента для мобильных телефонов или приставок. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

На этот раз:

  • оболочка MediaCoder обновлена до версии 2845
  • обновлена библиотека MediaInfo до версии 0.7.4.3
  • добавлены новые версии MPlayer и MEncoder со встроенной поддержкой декодеров Theora и Speex
  • обновлен FFmpeg

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Разработчики альтернативного архиватора Power Archiver 2006 обновили последний релиз под номером 9.64, предназначенный для работы в среде Windows Vista. Это современный архиватор, сочетающий в себе поддержку практически всех популярных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия. Извлекает файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (а-ля Windows Explorer). Архиватор интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора, поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Скачать 30-дневную пробную версию можно по одной из следующих ссылок:

Дополнительные «шкуры» доступны на официальном сайте.

Сейчас обсуждают