Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Автор альтернативного браузера-оболочки Avant Browser на один пункт обновил сборку основной одиннадцатой версии своей программы, которая использует для работы встроенный в систему движок от браузера Internet Explorer. Призвана расширить возможности последнего за счет часто востребованных функций. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Присутствует система для сохранения персональных данных online.

Никаких подробностей этого выпуска не сообщается, изменения на официальном сайте заявлены от предыдущей сборки. Что интересно, так это обновленный дизайн страницы. Теперь большая картинка гласит о том, что Avant Browser – самый быстрый браузер в мире. Самое интересное, что это вовсе не браузер, да и собственно сам Internet Explorer никогда не претендовал на звание лучшего. Наверное, автор решил пойти на такой шаг для поднятия ажиотажа на праздники.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Avant Browser 11.0 Build 43 (1.8 MB, freeware).
  • Avant Browser Portable 11.0 Build 43 (1.9 MB, freeware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В предновогодние дни не прекращается тестирование отечественного менеджера закачек ReGet . Программа представляет собой очень функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Об изменениях на сей раз ничего не известно. Обновленная версия загружена в наш файловый архив.

  • ReGet Deluxe 4.3.276 Beta (1.9 MB, shareware).


Выпущена новая версия утилиты Hard Drive Inspector. Предназначена для мониторинга и диагностирования состояния жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами.


Появилась новая альтернативная версия DirectShow фильтра/кодека FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder от 2006-12-29 (Rev. 723) (3.2 MB, freeware).


Обновилась версия небольшой утилиты для восстановления файлов Undelete Plus . Позволяет «возвращать» данные, которые были отправлены из корзины или удалены, минуя ее. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы ОС семейства Windows, а именно: NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, кроме Vista. Не содержит вредоносного ПО, быстро работает и при этом полностью бесплатна.


DivFix++ - это полностью переписанный и оптимизированный для лучшего быстродействия вариант известной программы DivFix. Предназначена для восстановления битых файлов формата AVI за счет повторного построения индексов. Пригодится для организации предварительного просмотра файлов, которые качаются из пиринговых сетей. DivFix++ имеет поддержку CLI-совместимых утилит, которые позволят вызывать программу при помощи скриптов с заранее определенными параметрами.

Эта версия создана для работы в различных операционных системах, как Windows, так и Linux.


Продолжается тестирование бесплатной утилиты Windows Updates Downloader . Написана с использованием .Net Framework, представляет собой небольшую оболочку для скачивания отдельных исправлений, информация о которых, а точнее ссылки и описание, находится в файлах специального формата. Автор постоянно расширяет базу, уже поддерживается большое количество ОС и программ от Microsoft на различных языках.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Windows Updates Downloader 2.24 Build 868 (0.1 MB, freeware).


Похоже, что авторам немного не хватило сил для выпуска более «округлой» версии мноканального аудио/видео-редактора Reaper. Несмотря на свои небольшие размеры, его функциональности могут позавидовать любые другие альтернативные приложения. Программа поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет управлять звуковым уровнем, границами трека, контролем согласования дорожек, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать интерфейс при помощи пользовательских цветовых схем (подробнее). В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

В последние выпуски внесены улучшения для работы с временной линейкой, добавлена предварительная поддержка формата Acidized WAV, а также исправлено применение некоторых эффектов (подробнее).

Сейчас обсуждают