Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Культура распродаж и торговых скидок иногда позволяет делать очень заманчивые предложения.

реклама

Мы уже отмечали, что американская розница в дни рождественских распродаж пестрит заманчивыми предложениями. Для жителей другого континента эти предложения могут не представлять большой ценности, так как стоимость доставки и наличие приемлемых альтернатив поблизости перечёркивает целесообразность покупки товаров в США. Так или иначе, технический прогресс и тесные экономические связи между США и Россией сделали доставку комплектующих через океан реальностью, не требующей космических затрат времени и средств. Хотя, здесь всё зависит от цены товара...

Забавным примером может служить предложение этого американского магазина. Процессор Sempron 3000+ в исполнении Socket 939 предлагается за вполне привычные $50, однако действующая до конца года скидка снижает цену процессора до символических $10:

реклама

Покупатель после заполнения специального купона должен получить обратно $40, а в день покупки ему всё же придётся раскошелиться на $50. Прошу заметить, что OEM-процессор Sempron в исполнении Socket 939 является весьма удачным объектом для такой распродажи. Во-первых, процессоры Sempron в исполнении Socket 939 массовым спросом не пользовались, и выпускались только для нужд OEM-производителей, что не мешало им долгое время продаваться в отдельных регионах, включая Россию и страны СНГ. Во-вторых, поставки процессоров в исполнении Socket 939 будут формально сведены к минимуму уже завтра. Это значит, что опустошить запасы процессоров Sempron 3000+ в исполнении Socket 939 американским магазинам имеет смысл в оставшиеся часы 2006 года.

Если учесть, что доставка процессора из США обойдётся россиянину как минимум в $30-40, а купить такой процессор в Москве можно за сумму чуть более $50, рассматривать это новогоднее предложение от заокеанских доброжелателей нет смысла. Если же какой-то житель США планирует собрать недорогую систему с разъёмом Socket 939, то найти для этих целей процессор дешевле $10 ему вряд ли удастся.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают