Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чего никогда не бывает много? Объёма и быстродействия оперативной памяти. G.Skill выпускает специализированные продукты, призванные удовлетворить потребности обоих типов.

реклама

Не все производители оверклокерских модулей памяти балуют российских потребителей официальным присутствием на нашем рынке, однако рассказывать о соответствующих новинках мы считаем своим долгом. Во-первых, отечественная розница настолько специфична и непредсказуема, что на рынке полно товаров, которые официально в Россию не поставляются. Во-вторых, наша аудитория довольно разнообразна в географическом плане, и среди наших читателей немало тех, кто может купить интересующие их комплектующие за границей.

Итак, на прошлой неделе популярная в определённых кругах компания G.Skill анонсировала модули памяти типа DDR2-800 объёмом 1 Гб, обладающие весьма низкими задержками - 4-4-3-5. Соответствующая память G.Skill выпускается в виде одиночных модулей объёмом 1 Гб (F2-6400CL4S-1GBHK) и двухканальных комплектов объёмом 2 х 1 Гб (F2-6400CL4D-2GBHK). Производитель рекомендует устанавливать на этих модулях памяти напряжение порядка 2.0-2.1 В. Это не самый рекордный показатель, подобную возможность готовы предоставить многие материнские платы.

реклама

Модули памяти G.Skill снабжаются пожизненной гарантией, цена рассмотренного комплекта не уточняется. Память DDR2-800 с низкими задержками пригодится в тех случаях, когда на производительность системы большее влияние оказывают тайминги, а не частота памяти.

В этом месяце G.Skill также анонсировала двухканальные комплекты объёмом 2 х 2 Гб, предназначенные для работы под управлением операционной системы Windows Vista. Они смогут работать и в другой операционной системе, просто производители памяти стараются использовать выход Windows Vista для стимуляции продаж новых продуктов.

Комплекты памяти 2 х 2 Гб в исполнении G.Skill ориентированы на работу при напряжениях 1.8-1.9 В, они имеют следующие характеристики:

В Европе эти модули памяти уже появились в продаже по цене от 500 евро. Собственно говоря, примерно такой уровень цен прогнозировался для всех двухканальных комплектов объёмом 2 х 2 Гб.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают