Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пожалуй, доступ к свободному множителю серийного процессора AMD ещё никогда не оценивался так дёшево.

реклама

Мы уже неоднократно замечали, что американские онлайновые магазины до сих пор предлагают процессоры семейства Athlon 64 FX, снятые с производства некоторое время назад. Примерами могут служить двухъядерный процессор Athlon 64 FX-60 (2.6 ГГц) в исполнении Socket 939 за за $489 и одноядерный процессор Athlon 64 FX-55 (2.6 ГГц) в аналогичном конструктивном исполнении за $189. Казалось бы, одно конструктивное исполнение, одна номинальная частота, а какие разные... нет, не судьбы, а цены. Три сотни долларов США за второе ядро - это явный перебор. Впрочем, другие процессоры AMD со свободным множителем за такие деньги всё равно не найти.

Между тем, неудержимая лавина рождественских распродаж продолжает сметать со своего пути тех, кто рассчитывал пережить этот затратный период с пачкой денег в руке и без лишних расходов. Довольно заманчивое предложение для владельцев систем с разъёмом Socket 939 снова мелькнуло на страницах одного популярного интернет-магазина: процессор Athlon 64 FX-55 (2.6 ГГц) в OEM-исполнении продаётся за сумму чуть выше $139:

реклама

За эту сумму в наши дни нельзя получить 1 Мб кэша, не говоря уже о свободном множителе :). Жаль, что такие выгодные предложения имеют ограниченную географию. Московские продавцы безмятежно предлагают процессор Athlon 64 FX-55 по цене от $600-700.

Показать комментарии (45)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают