Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики отечественного менеджера закачек ReGet выпустили новую тестовую версию своего продукта. Возможности программы соответствуют практически любому аналогичному менеджеру: загрузка (с последующей докачкой после обрыва связи) файлов как с файловых (FTP), так и с веб (HTTP) серверов; поддержка протоколов HTTPS, MMS, RTSP; работа через proxy; рекурсивное скачивание. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

На этот раз:

  • добавлен новый инсталлятор Windows Installer (MSI)
  • при первом запуске настраивается директория закачки, профиль интернет-соединения, а также опции интерфейса
  • расширены дополнительные опции при установке: установка иконки «My downloads», интеграция в браузер Internet Explorer, установка расширения для браузера Firefox (FlashGot)

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • ReGet Deluxe 4.3.274 Beta (1.9 MB, shareware).

реклама


Появилась новая тестовая версия из седьмой линейки интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

На текущий момент доступна тестовая сборка только варианта ZoneAlarm Internet Security Suite.

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Не сбавляет оборотов тестирование альтернативного решения под названием Azureus. Программа предназначена в качестве замены стандартного клиента для работы в P2P-сети с протоколом BitTorrent и написана на языке Java, что облегчает ее перенос на другие операционные системы и платформы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment от Sun пятой или шестой версии.

Скачать один из вариантов можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 40 (8.2 MB, обновление, open source).


Обновился последний релиз утилиты AutoHotkey. Это небольшая программа, предназначенная для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске добавлено исправлено несколько шибок, а также сделано несколько улучшений и изменений (подробнее).


Компания Ashampoo выпустила новую версию одного из своих продуктов под названием Burning Studio. Программа позиционируется как законченный комплекс для ряда задач, связанных с записью оптических носителей в различных вариантах, оцифровке музыкальных компакт дисков, а также резервного копирования данных. Как и другие продукты Ashampoo, Burning Studio ориентирован на обычных, неподготовленных пользователей. В доказательство этому можно привести красочный интерфейс, а также минимальные возможности по настройке каких-либо параметров. В некоторой мере это хорошо, однако, не для всех подряд.

На этот раз это уже не бесплатная версия, а рядовой коммерческий вариант. Об изменениях не сообщается.

  • Ashampoo Burning Studio 6.40 (10.1 MB, shareware).


Появилась новая версия Fresh UI, небольшой утилиты, предназначенной для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности.

Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Обновилась программа Hard Drive Inspector, предназначенная для мониторинга и диагностирования состояния жестких дисков. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами.

В этот выпуск добавлена локализация на голландском языке, а также улучшен процесс установки (теперь не требуется обязательной перезагрузки).


Вышла новая версия многоканального аудио/видео-редактора Reaper, которая открывает следующую ветку 1.5х. Поддерживает работу с большинством популярных форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись), может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Позволяет управлять звуковым уровнем, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. В последние версии добавлена возможность обработки и редактирования видео, а также записи компакт-дисков.

Этот релиз исправляет несколько ошибок, кроме того, оптимизирован код программы, а также улучшена производительность (подробнее).


Обновился популярный интегрированный мультимедийный комбайн jetAudio. Предоставляет множество функций, среди них: воспроизведение мультимедиа-файлов, воспроизведение аудио/видео дисков, оцифровка и запись аудио CD, запись звука с различных источников, конвертирование файлов различных форматов в другие. При этом в нем имеется множество дополнительных функций и возможностей: поддержка скинов, режим караоке, эквалайзер, звуковые спецэффекты, эффекты визуализации, поддержка субтитров, доступ к базе данных в интернет и т.д., а коммерческая версия предлагает еще больше, включая возможность кодирования в формат MP3.

В новой версии:

  • добавлены предустановки для конвертирования видео к плееру COWON D2
  • добавлена возможность устанавливать размер шрифта на встроенных субтитров
  • исправлены проблемы при перекодировании видео
  • добавлено отображение последних открытых папок
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать бесплатную версию или обновления для коммерческого варианта можно по следующим ссылкам:


Компания Microsoft обновила набор библиотек пакета DirectX для операционной системы Windows. Датируется декабрем этого года. Предназначен для работы с новыми трехмерными приложений, которые используют последние технологические наработка API DirectX. Доступна полная версия инсталлятора с несколькими языками в комплекте. Поддерживаются практически все версии Windows (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вслед за обновлением библиотек пакета DirectX, вышла и новая версия программы DirectX Happy Uninstall. Предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версией DirectX9.0c. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

  • DirectX Happy Uninstall 3.91 (2.9 MB, shareware), зеркало .

Сейчас обсуждают