Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышло новое обновление коммерческого DVD-проигрывателей WinDVD, правда на сей раз не в виде дополнительных файлов, а полностью нового дистрибутива. Программа имеет приятный интерфейс, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая совместимые с MPEG4 и последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио. Доступна в нескольких вариантах, которые различаются своими функциональными возможностями по части декодирования звука. Более подробно об отличиях, а также сравнении предыдущих версий написано на официальном сайте.

  • WinDVD Platinum 8.0.6.101 R1 (115.6 MB, shareware).


реклама

Вышла также и новая сборка последней версии DVD проигрывателя PowerDVD. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения. В поставку включен декодер видео в формате H.264, который может работать в режиме аппаратного ускорения на современных видеокартах.

Доступно как обновление, так и полная версия, однако их размеры отличаются несущественно:

  • PowerDVD 7.0.2211 (36.6 MB, полный вариант, shareware).
  • PowerDVD 7.0.2211 (25.0 MB, обновление, shareware).


Компания Ashampoo продолжает попытки популяризации своих продуктов. Теперь дело дошло и до пакета Burning Studio версии 6. Позиционируется как законченный комплекс для ряда задач, связанных с записью оптических носителей в различных вариантах, оцифровке музыкальных компакт дисков, а также резервного копирования данных. Как и другие продукты Ashampoo, Burning Studio ориентирован на обычных, неподготовленных пользователей. В доказательство этому можно привести красочный интерфейс, а также минимальные возможности по настройке каких-либо параметров. В некоторой мере это хорошо, однако, не для всех подряд.

На текущий момент и до 13 декабря действует акция, воспользовавшись которой пользователь получает бесплатную полнофункциональную копию программы. Для этого ее собственно необходимо скачать и после первого запуска выбрать опцию для получения бесплатного ключа.

  • Ashampoo Burning Studio 2007 (6.20) (8.6 MB, freeware).


Выпущена новая стабильная сборка Skype. Программа представляет собой клиент для голосового общения, использует в работе технологии peer-to-peer, позволяет звонить как пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut; платная услуга, но значительно дешевле тарифов большинства операторов наземной/спутниковой связи). Для работы с программой давно производятся специальные телефоны и гарнитуры, которые сводят ее использование практически до уровня обычного телефона. Кроме того, имеются функции чата и передачи файлов.

На сей раз обновлен компонент Extras Manager, а также исправлено несколько ошибок, связанных с работой деинсталлятора, а также просмотром профиля (подробнее).

  • Skype 2.5.0.154 (12.5 MB, Windows, freeware).

Варианты для Linux, MacOS X или PocketPC находятся на этой странице.


Не прекращается активное тестирование нового пакета GX::Transcoder от компании GermaniXSoft. Это универсальный транскодер для работы с аудио файлами. В наличии имеются дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука. Возможно проводить записи и потокового аудио контента и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

В этот раз файл также появился на румынском файловом сервере SoftPediа. Никаких других подробностей не сообщается.


Не сбавляют темпов авторы бесплатного клиента BitComet, это уже третье по счету обновление за последний месяц. Программа представляет собой альтернативное средство для работы с сетью BitTorrent. Не содержит вредоносного или рекламного ПО, предельно проста в использовании. Имеет встроенный браузер для скачивания torrent-файлов, использующий движок Internet Explorer, поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, ограничения скорости, переназначение портов, работу через proxy и многое другое. Относительно недавно обзавелась возможностью закачивать файлы по стандартным HTTP/FTP-протоколам.

На этот раз также сделаны очередные улучшения в интерфейс, среди них:

  • изменен вид шрифта в окне статистики для лучшего восприятия
  • улучшена работа с заданиями: удаление, создание и прочее
  • добавлены дополнительные элементы управления для заданий с протоколом HTTP
  • добавлен новый диалог настройки proxy-сервера
  • улучшен выбор отдельных элементов, а также добавлена возможность выбора колонок с информацией
  • добавлена возможность скачивания Flash-роликов (.swf) при выборе функции «скачать видео со страницы»
  • улучшены операции по умолчанию: разворачивание, сворачивание, максимизация и минимизация окна
  • исправлено множество мелких ошибок интерфейса, а также основного ядра программы (подробнее)

Распространяется бесплатно, скачать можно по следующей ссылке:

Для повышения скорости закачивания можно попытаться оптимизировать программу, подробнее об этом можно прочесть, перейдя по этой ссылке.


Выпущена новая версия утилиты AutoHotkey. Это небольшая программа, предназначенная для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске добавлено множество новых функций, а также исправлено несколько мелких ошибок (подробнее).


Два года понадобилось авторам утилиты DU Meter для выпуска следующей версии. Программа представляет собой очень простое в использовании средство учета сетевой активности и трафика. Состояние отображается на системной иконке в области часов и внешним плавающим графиком довольно приятного оформления. Другие параметры, а точнее статистику конкретно по трафику, программа записывает в log файл и составляет отчет.

В новом выпуске сделано следующее:

  • добавлена поддержка новой операционной системы Windows Vista
  • добавлены дополнительные параметры для работы из командной строки
  • понижено потребление оперативной памяти и загрузка центрального процессора
  • исправлено несколько мелких ошибок

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают