Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Женщины и дети" перешли на новый степпинг в последнюю очередь.

реклама

Компания Intel по мере приближения декабря решила напомнить, что процессоры Presler и CedarMill переводятся на новый степпинг D0, который снижает уровень TDP до более комфортных значений. Даже двухъядерные процессоры Presler на частотах до 3.6 ГГц включительно смогут демонстрировать TDP не более 95 Вт после перехода на новый степпинг.

Ранее считалось, что младшие процессоры серии Pentium D 9x5, лишённые поддержки технологии виртуализации VT, начнут переход на степпинг D0 ещё в сентябре, однако наш прогноз о желании Intel придержать эту миграцию до четвёртого квартала сбылся. Для производителя выгоднее было избавиться от запасов процессоров на старом степпинге, прежде чем начинать полномасштабный переход на новый степпинг.

Во вторник компания Intel обнародовала документ (165 Кб), в котором поведала об уточнённом графике перевода на степпинг D0 двух младших моделей Pentium D 9xx, цена которых уже в конце января опустится до уровня $93-113. Соответствие маркировок осталось прежним:

реклама

  • Pentium D 925 (3.0 ГГц): SL9D9 (C1) -> SL9KA (D0);
  • Pentium D 915 (2.8 ГГц): SL9DA (C1) -> SL9KB (D0).

Процессоры Pentium D 935 (3.2 ГГц) и Pentium D 945 (3.4 ГГц) в этом перечне не упоминаются, хотя последний тоже должен переводиться со степпинга C1 на степпинг D0. Самая главная новость заключается в том, что процессоры Pentium D 925 (3.0 ГГц) и Pentium D 915 (2.8 ГГц) степпинга D0 начнут поставляться только 22 декабря 2006 года. Если учесть, что 21 января они ещё и подешевеют на 18-22%, то стремительно тающей армии их поклонников имеет смысл подождать до февраля, чтобы купить не только более дешёвые, но и менее горячие процессоры. Наверняка они и разгоняться будут лучше.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают