Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Снова обновилась программа DirectX Happy Uninstall, предназначенная для удаления всех его компонентов из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версией DirectX9.0c. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

  • DirectX Happy Uninstall 3.9 (2.9 MB, shareware), зеркало .


реклама

Продолжается тестирование новой версии программы Skype. Представляет собой клиент для голосового и текстового общения, построен с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет звонить как пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut - платная услуга).

В этом выпуске исправлен очередной ряд ошибок, связанных с плохим качеством звука, невозможностью работы через промежуточные http/socks proxy-серверы, отображением видео при входящем звонке, а также обновлены переводы интерфейса (подробнее).

В последние сборки также включена панель для браузера от Google.

  • Skype 3.0.32.123 Beta (19.3 MB, Windows, freeware).

Стабильные варианты для Windows, Linux, MacOS X или PocketPC находятся на этой странице.


Продолжает тихо обновляться и один из ветеранов рынка архиваторов (для операционных систем Windows) WinZip. Десятая версия обрела новый внешний вид, мастер для создания архивов и возможность записи на CD/DVD. Улучшена работа со всеми форматами поддерживаемых архивов. Поддерживается довольно большое количество форматов на распаковку. Из последних нововведений можно отметить поддержку PPMd компрессии для формата zip.


Не сбавляет темпов тестирование и отладка альтернативного решения под названием Azureus. Предназначен в качестве замены стандартного клиента для работы в пиринговой сети с протоколом BitTorrent. Написан на языке Java, что облегчает его перенос на другие операционные системы и платформы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun. На некоторых не особо «быстрых» компьютерах возможно повышение отклика приложения, то есть заторможенность в работе.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 26 (7.4 MB, обновление, open source)


Выпущена новая версия многоканального аудио-редактора Reaper от компании Cockos. Поддерживает большинство современных технологий, таких как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись), может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

На этот раз сделано множество улучшений для редактора файлов формата MIDI, устранены посторонние шумы, а также исправлено воспроизведение файлов формата AVI DV (подробнее).


Опять обновились два продукта от компании Desksoft. EarthView представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Рендерит графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В этой версии добавлена возможность отображения даты и времени в локальном формате, обновлена база данных по городам.

BWMeter предназначен для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этом выпуске исправлены с прорисовкой графика на иконке в системной панели, а также устранены проблемы с падением программы при добавлении фильтров.

  • EarthView 3.6.2 (3.0 MB, shareware).
  • BWMeter 2.6.3 (0.4 MB, shareware).


Вышла первая предварительная версия универсального проигрывателя Zoom Player. Проигрывает любые типы файлов, аудио, видео, CD, DVD при условии наличия необходимых декодеров. Распространяется в трех вариантах: Standard, Professional и WMV Professional. Первый из них распространяется бесплатно для некоммерческого использования при некоторых ограничениях в возможностях, второй полнофункциональный Zoom Player Professional и третий вариант WMV Professional с дополнительными функциями для воспроизведения защищенных WMV-файлов.

Из изменений:

  • полностью интегрированный полноэкранный интерфейс для навигации
  • полностью переписан диалоговый интерфейс с опциями
  • внесены мелкие исправления и улучшения

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке:

  • Zoom Player Professional 5.00 RC1 (2.4 MB, shareware)
  • Zoom Player WMV Professional 5.00 RC1 (2.4 MB, shareware)
  • Zoom Player Standart 5.00 RC1 (1.0 MB, shareware).


Обновилась программа под названием ObjectDock. Представляет собой средство для «украшения» интерфейса операционных систем семейства Windows. Основное и единственное ее назначение: отображать красивую анимированную панель задач, которая реагирует на движения мыши. Фактически полный аналог такого же элемента из операционной системы MacOS (откуда и была взята сама идея).

В этой версии:

  • добавлена совместимость с новой операционной системой Windows Vista
  • добавлена возможность поиска картинок
  • добавлена поддержка .DockZip
  • добавлен новый алгоритм для увеличения
  • добавлена поддержка для перетаскивания элементов на панели
  • добавлена возможность автоматического переворачивания панели
  • добавлены дополнительные эффекты при наведении мыши на отдельные элементы панели
Более подробно написано в сопроводительной документации. Программа распространяется бесплатно.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • ObjectDock 1.50.527 (8.8 MB, freeware).


Выпущена новая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступен в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera.

  • Adobe Flash Player 9.0.28.0 (1.3 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 9.0.28.0 (1.0 MB, для Internet Explorer, freeware).

Сейчас обсуждают