Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась небольшая утилита от компании FastStone под названием FastStone Capture. Представляет собой довольно мощное, но в то же время простое средство для захвата снимков с рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Оснащена небольшой панелью для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями.

В этой версии:

  • улучшен инструмент для рисования
  • теперь возможно печатать двухбайтовые символы на картинках, например, на русском

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FastStone Capture 4.8 (1.3 MB, freeware).

реклама


До третьей предварительной версии дошло тестирование новостного клиента FeedDemon. Представляет собой приложение для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

С полным перечнем изменений и нововведений можно ознакомиться на сайте автора.

Это демонстрационный вариант с 30-ти дневным сроком действия.

  • FeedDemon 2.1.0.9 RC3 (3.3 MB, shareware).


Обновилась утилита HDDLife. Предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

Подробностей данного выпуска не сообщается.

Доступно две версии: для настольных компьютеров и ноутбуков.


Появилось еще одно обновление для серии пакетов с кодеками семейства K-Lite. Применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack (подробнее).

В этом выпуске добавилось следующее:

  • обновлена утилита GSpot до версии 2.60 Beta 5
  • кодек ffdshow обновлен до сборки под номером 507

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Опять обновилась версия одной из альтернативных утилит для разгона видеокарт в среде операционных систем Windows. PowerStrip является, пожалуй, одной из самых продвинутых программ в своем классе, именно за счет своей универсальности и возможности работы практически с любыми когда-либо выпущенными графическими ускорителями. В список поддерживаемых моделей входят как самые первые трехмерные ускорители, так и последние устройства от различных производителей (подробности в файле Readme.txt). Особенностью утилиты является ее полная универсальность за счет фирменной технологии прямого доступа к оборудованию. Поддерживается работа в среде операционных систем Windows, начиная с 95 и заканчивая Vista.

В этом релизе сделано следующее:

  • заменены ресурсы предыдущей версии, содержавшие ошибки
  • исправлена работа драйвера в среде x64
  • исправлены проблемы с некоторыми горячими клавишами

Скачать один из вариантов программы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Медленными темпами продолжается разработка новой версии кроссплатформенного IM-клиента для обмена мгновенными сообщениями Gaim. Программа представляет собой open source продукт, а значит, распространяется с открытыми исходными кодами и полностью бесплатна. Доступна в версиях для операционных систем семейства Windows, а также множества вариантов Linux. Используя исходные коды, Gaim можно собрать практически для любой ОС, условием работы будет лишь наличие необходимых компонентов, основной из них - графические библиотеки для интерфейса GTK (входят в инсталлятор для Windows).

Похоже, данный выпуск еще далек от финального релиза, о чем говорят официальные заметки (подробнее).

Дистрибутивы для других версий операционных систем доступны тут.


Появилась пятая по счету тестовая версия GSpot. Это крошечная информационная утилита для работы мультимедиа файлами. Программа предназначена для обработки видео и аудио файлов и вывода подробной информации о них. Это позволяет определить используемые кодеки и соответственно найти необходимые программные декодеры, или установить возможность проигрывания, например на стационарной бытовой технике (проигрыватели с поддержкой форматов MPEG-1/2/4 и прочих).

На этот раз добавлена совместимость с Windows 9x, а также внесены мелкие исправления (подробнее.


Обновилась версия серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Представляет собой web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс переведен более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с XSS
  • исправлены проблемы при импорте даннныWrong import when ;; is at buffer boundary
  • улучшена обработка элементов на страницах
  • улучшена обработка событий на новых страницах
  • улучшены функции экспорта
  • исправлены другие мелкие ошибки (подробнее).

На этот раз доступны как англоязычные, так и многоязычные варианты. Скачать последний из них можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Компания Microsoft выпустила финальную версию пакета .NET Framework. Предназначен для обеспечения поддержки приложений, написанных с использованием технологии .NET. Третий релиз содержит множество нововведений и поддержку новой платформы, известной как WinFX. Дополнительная информация доступна по этой ссылке. Пока что доступны версии на английском языке.

Дистрибутивы для Windows x86 и x64 можно скачать по следующим ссылкам:

  • .NET Framework 3.0 (x86) (50.3 MB, freeware)
  • .NET Framework 3.0 (x64) (90.1 MB, freeware).


Началось тестирование новой версии универсального архиватора Power Archiver 2006. Сочетает в себе возможности похожих продуктов и объединяет поддержку нескольких популярных форматов. Упаковывает в ZIP, а также в CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия. Извлекает файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Имеется поддержка и для форматов образов дисков, а именно ISO, BIN, IMG и NRG. Может шифровать содержимое архивов при помощи алгоритмов AES (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс может переодеваться в сменные «шкуры». Сама же программа интегрируется в системное окружение, а именно в контекстные меню Windows Explorer, как впрочем, и любой другой архиватор, перехватывает ассоциации файлов для поддерживаемых форматов. Имеет функции для автоматического резервного архивирования, создает SFX-архивы, профили для сжатия и многое другое.

В эту версию добавлена поддержка новой операционной системы Windows Vista.

  • PowerArchiver 2006 9.64 Beta 1 (3.4 MB, язык: английский, shareware).


Похоже до финального релиза дошла разработка новой версии пакета GX::Transcoder от компании GermaniXSoft. Это универсальный транскодер для работы с аудио файлами. В наличии имеются дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука. Возможно проводить записи и потокового аудио контента и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

Официальный сайт не сообщает никаких подробностей, однако на сервере SoftPedia объявилась новая сборка, не имеющая тестового статуса.

Скачать данный файл могут только зарегистрированные пользователи:

Сейчас обсуждают