Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Неспешно продолжается доработка новой версии Jetico Personal Firewall. Это еще один представитель семейства персональных бесплатных брандмауэров. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов.

На этот раз:

  • исправлено падение программы при проверке активности других приложений
  • устранено зависание и порча файла конфигурации при множественных операций «Drag & Drop» ( подробнее )

Скачать последнюю на данный момент тестовую версию можно по следующей ссылке:

реклама


Выпущена новая версия официального клиента для пиринговых сетей с протоколом BitTorrent под номером пять. Поддерживает все последние новшества собственного протокола. Ее функций вполне достаточно для работы, то есть скачивания и загрузки файлов. Любителям дополнительных возможностей стоить обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent, Azureus или BitComet.

Подробностей данного релиза не сообщается.

  • BitTorrent 5.0.0 (6.0 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 5.0.0 (2.4 MB, Linux TAR, open source).


Заметно активизировалось тестирование альтернативного решения под названием Azureus. Предназначен в качестве замены стандартного клиента для работы в пиринговой сети с протоколом BitTorrent. Написан на языке Java, что облегчает его перенос на другие операционные системы и платформы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun. На некоторых не особо «быстрых» компьютерах возможно повышение отклика приложения, то есть заторможенность в работе.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 20 (7.4 MB, обновление, open source)


Снова обновился менеджер закачек Net Transport. По своему внешнему виду очень напоминает другой популярный продукт под названием FlashGet. Авторы говорят о том, что их решение одно из самых мощных средств такого класса, если учитывать общее число возможностей. Работает с огромным количеством протоколов, в большей степени с потоковыми: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent.

В этом выпуске:

  • улучшены альтернативные локализации
  • исправлена ассоциация с файлами TORRENT (подробнее)

Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Опробовать 90 дневную демонстрационную версию можно по следующим ссылкам:

  • Net Transport 2.25a (1.7 MB, Unicode, shareware)
  • Net Transport 2.25a (1.7 MB, ANSI, shareware).

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Продолжается работа над FTP-клиентом FileZilla. Несмотря на параллельную разработку версии 3.0, авторы не забывают поддерживать и текущую ветку 2.х. Программа является одним из немногих полнофункциональных продуктов такого класса. Клиент компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс, по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам. Среди основных функций: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничения скорости и многое другое.

В этой версии исправлены проблемы при передаче файлов с использованием SSL, добавлен новый ключ командной строки «-overwrite», а также исправлены проблемы при работе с именами на итальянском языке.

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке с одного из зеркал на сервере SF:


Началась работа над следующей версией пакет GX::Transcoder от компании GermaniXSoft. Это универсальный транскодер для работы с аудио файлами, то есть фактически универсальный конвертер для различных форматов. В наличии имеется также компонент Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука. Возможно проводить записи и потокового аудио контента и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

Новая версия обзавелась переработанным интерфейсом оптимизированным для Windows Vista, это пока единственное и основное отличие от предыдущей 3.0.

К сожалению скачать данный файл могут только зарегистрированные пользователи:

  • GX::Transcoder 3.10.32.3557 PreAlpha 3 (9.0 MB, freeware).


Начался выпуск новых тестовых версий диагностического пакета Everest от компании Lavasys. Представляет собой мощный программный комплекс для идентификации и тестирования практически любых компонентов компьютера. Предоставляет подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа имела другое название (AIDA32) и распространялась бесплатно, но в последствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями Everest может поспорить, пожалуй, только пакет Sandra от компании SiSoftware.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают