Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается тестирование новой версии Jetico Personal Firewall. Программа представляет собой бесплатный персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов.

На этот раз:

  • добавлена полная поддержка для Windows XP x64, Windows 2003 Server x86 и x64
  • программа теперь проходит тест DNSTester
  • исправлена проверка контрольной суммы IP-пакетов
  • удалены пустые предупреждающие сообщения
  • исправлена проверка списка программ для доступа
  • исправлена ошибка переполнения буфера для приложений с длинными названиями
  • DHCP-правила добавлены в конфигурацию по умолчанию ( подробнее )

Скачать последнюю на данный момент тестовую версию можно по следующей ссылке:

реклама


Несмотря на наличие ряда тестовых версий полных вариантов пакетов с кодеками семейства K-Lite, разработчики решили выпустить очередное отдельное обновление. K-Lite Codec Pack в различных вариантах предназначены для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео с использованием сторонних приложений. Обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack (подробнее).

В этом выпуске к предыдущим изменения добавилось следующее:

  • обновлен DirectVobSub для работы с субтитрами
  • обновлена утилита GSpot до версии 2.60 beta 2
  • кодек ffdshow обновлен до сборки под номером 457

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Интенсивными темпами идет работа над очередной версией WebSite-Watcher. Программа представляет собой менеджер закладок с продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания путем отслеживания измененных элементов на страницах. Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также поддерживается работа со специальными скриптами, которые позволяют пользователю значительно расширять стандартные возможности. Имеется система фильтрации по содержимому. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows.

В этом выпуске расширены возможности для закладок, исправлена отправка HTML-сообщений, а также обработка RSS-лент (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 4 (3.5 MB, shareware).


Началось публичное тестирование новой версии одного из лучших антивирусных пакетов NOD32 от компании Eset. Основной особенностью можно назвать мощный эвристический анализатор, который способен с довольно большой точностью обнаруживать еще неизвестные вирусы. Содержит модули для проверки HTTP трафика, почтовых сообщений и файлов, включая отдельный компонент для MS Office. Потребляет относительно мало (по сравнению с другими продуктами) системных ресурсов и работает поразительно быстро. Предназначен для операционных систем семейства Windows, включая x64.

В новом релизе ожидается:

  • полная совместимость с Windows Vista x86 и x64
  • новая технология Anti-Stealth против руткитов
  • новая категория для нежелательных приложений
  • улучшенная очистка зараженных вирусами систем

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • NOD32 2.70.9 (12.4 MB, версия standard, Windows XP/2003 x64, shareware)
  • NOD32 2.70.9 (11.5 MB, версия standard, Windows 98/Me, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился пакет SimpleDivX интегрированное решение для перекодирования отдельных файлов и фильмов на DVD в форматы XviD или DivX. Содержит все необходимые компоненты, довольно удобен в использовании. Будет полезен как новичкам, так и продвинутым пользователям, благо позволяет настраивать большое количество параметров вручную, включая опции кодеков.

В этой версии добавлена опция для обработки всех заголовков, а также исправлен режим выбора кодеков.

На этот раз доступно лишь обновление. Перед его установкой необходимо скачать полную версию с официального сайта:

  • SimpleDivX 1.40 Preview 25 (11.9 MB, freeware).


Началось тестирование новой версии программы Universal Share Downloader. Представляет собой менеджер скачивания с хостингов для размещения файлов (таких как RapidShare, MegaUpload и прочие). Может работать с неограниченным количеством подобных сервисов при наличии соответствующих модулей. Учитываются все особенности каждого подобного сервиса: необходимость получения ссылки, ограничение в один поток, лимит по объему данных для скачивания, лимит времени и т.д. Программа автоматически, в зависимости от ссылки, определит тип сервиса и проделает необходимые действия, чтобы пользователь в итоге получил скачанный файл.

Для работы необходимо скачать и переписать компоненты OpenSSL в папку Windows\System32.

Дополнительные модули доступны на этой странице.


Как обычно в пятницу вышла еще одна версия многоканального аудио-редактора Reaper от компании Cockos. Поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись, может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

В этот выпуск добавлена новая тема, оптимизирован ряд автоматических режимов для снижения нагрузки на центральный процессор системы, исправлен ряд ошибок, в том числе связанный с отсутствующими файлами (подробнее).


Появилась новая тестовая версия еще одного редактора под названием Audacity. В отличие от предыдущего решения распространяется свободно, с открытыми исходными кодами, работает в среде операционных систем Windows, Mac OS X, GNU/Linux и прочих. Программу можно использовать для записи звука, оцифровки аналоговых записей (кассет, грампластинок), редактирования файлов в форматах Ogg Vorbis, MP3 и WAV, физического редактирования нескольких файлов (вырезание, склейка, сведение), изменения скорости и высоты тона записи и много чего другого (подробнее).

В составе имеется ряд звуковых эффектов, функции импорта/экспорта в различные форматы, а также поддержка сторонних модулей для расширения функциональности. Программа содержит многоязычный интерфейс, в том числе и на русском языке (правда перевод не доделан до конца).

Среди новых функций версии 1.3 выделяется следующее:

  • сворачивание и разворачивание дорожек
  • несколько областей в одной дорожке
  • панель выделения
  • улучшенные дорожки для заметок
  • QuickTime и Audio Units в Mac OS X

Узнать более подробно о нововведениях, а также скачать программу можно со страницы официального сайта:

  • Audacity 1.3.0 Beta (2.5 MB, open source).

Сейчас обсуждают