Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась утилита под названием DVD Region+CSS Free . Предназначена для отлучения DVD привода от региональной защиты (будет полезна в случае отсутствия мультизонной прошивки RPC1). Ее применение физически не влияет на количество переключений регионов в приводе. Выпускается в двух вариантах: обычном и урезанном. Последний отличается более скромными возможностями по снятию защиты. Более подробно написано на сайте программ .

На этот раз изменен тестовый срок использования, теперь он составляет 90 дней.

  • DVD Region+CSS Free 5.9.8.5 (1.1 MB, shareware)
  • DVD Region+CSS Free Lite 5.9.8.5 (0.8 MB, shareware).

реклама


Вышла новая версия программы Undelete Plus . Это небольшая утилита, предназначенная для восстановления случайно удаленных файлов. Позволяет возвращать данные, которые были отправлены даже из корзины. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы Windows, а именно NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Кроме того, возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, кроме Vista. Не содержит вредоносного ПО, быстро работает и при этом полностью бесплатна.

В этом выпуске:

  • добавлена возможность надежного удаления файлов
  • расширена функциональность интерфейса
  • добавлена возможность настройки пользовательского фильтра
  • добавлен ряд предупреждающих диалогов
  • исправлены ошибки при сканировании систем FAT12 на дискетах
  • исправлена работа с большими разделами
  • исправлено отображение индикаторов прогресса

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:


Продолжается развитие бесплатной программы Partition Logic. Представляет собой бесплатную утилиту для жестких дисков, способную производить следующие операции: создание, удаление, форматирование, дефрагментация, изменение размера и перемещение разделов с модификацией их атрибутов. Распространяется по лицензии GNU GPL . Основана на базе операционной системы Visopsys. Может работать с загрузочного CD или дискеты и не зависеть от установленной ОС или других программных компонентов. Позиционируется разработчиками как бесплатная альтернатива Partition Magic, Drive Image и Norton Ghost. Правда несколько урезана как по своим возможностям и поддерживаемому оборудованию, так и по функциям.

Этот релиз носит статус технического, в нем исправлено большое количество ошибок, а также проведена оптимизация кода. Несколько проработан интерфейс: добавлены новые иконки и контекстные меню ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Компания X-Ways Forensics в который раз обновила последнюю версию своего шестнадцатеричного редактора WinHex. Это первый по счету сервисный релиз. Сама же программа является универсальным приложением для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

На этот раз исправлено несколько мелких ошибок, связанный с обращением к системному реестру и применением исключений (подробнее).


За последние пару дней на две версии успела обновиться небольшая утилита RapGet. Программа предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая и русский.

В этом выпуске:

  • добавлен сервер rapidshare.com
  • добавлена возможность качать прямые ссылки
  • добавлен премиум для filefactory.com
  • размеры и позиция программы сохраняются
  • добавлена возможность добавлять синонимы для каждого сервера, например: 'rapidshare.com' для 'rapidshare.de'

Скачать можно со страницы официального сайта:


Вышла еще одна тестовая версия удобного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой приложение для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на сайте автора.

  • FeedDemon 2.1.0.5 Beta 3a (3.3 MB, shareware).


Появилась очередная сборка утилиты под названием Windows Updates Downloader . Является небольшой оболочкой для скачивания отдельных исправлений, информация о которых, а точнее ссылки и описание, находится в файлах специального формата. Автор постоянно расширяет базу, уже поддерживается большое количество ОС и программ от Microsoft на различных языках, включая и русский. Написана с использованием .Net Framework

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Windows Updates Downloader 2.23 Build 747 (0.1 MB, freeware).


В то время, как GX::Transcoder дошел до финальной версии, другой продукт, под названием MediaCoder , никак не сменит статус тестовой версии на финальный релиз. На данный момент выходит уже в двенадцатой по счету предварительной версии. Представляет собой универсальный транскодер с большим количеством функций. Это относится как к поддерживаемым форматам, так и к дополнительным возможностям, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию, пока что тестовую, запущен новый вариант будущего официального сайта.

На этот раз:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 2722
  • исправлена работа с FFmpeg в командной строке
  • исправлен просмотр известных расширений
  • исправлено управление и контроль битрейта для кодека x264
  • обновлены MPlayer, MEncoder, а также FFmpeg

Скачать можно по следующей ссылке с одного из следующих зеркал:


Вышла исправленная версия утилиты jv16 PowerTools 2006. Предназначена для работы с реестром операционных систем семейства Windows, содержит множество уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных модулей дефрагментации и очистки реестра, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Всего объединяет в себе 23 отдельных компонента с различной функциональностью под конкретные задачи. Программа работает под управлением операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.

Данный выпуск исправляет проблему, связанную с невозможность запуск программы в среде Windows 9x.


Второй раз за последнее время обновилась небольшая утилита Fraps. Представляет собой универсальное приложение для Windows, способное работать со всеми 3D-играми, использующими технологии DirectX или OpenGL.

Может выполнять следующие функции:

  • тестирование производительности – отображает количество кадров в секунду (FPS) в одном из углов монитора, может измерять производительность между двумя точками во время игры, сохранять статистику на жесткий диск и использовать ее в последующем сравнении различных компонентов
  • средство для захвата изображений – позволяет захватывать отдельные кадры в 3D приложениях, которые автоматически сохраняются в выбранной папке по нажатию горячей клавиши, при этом файл будет содержать время и дату
  • захват видео в реальном времени – при помощи Fraps можно превратить компьютер в видеомагнитофон для записи любых игр, запускается так же по нажатию горячей клавиши

Данная версия исправляет найденные ошибки предыдущего релиза:

  • исправлена запись видео, когда разрешение в игре не кратно 8
  • исправлены проблемы при работе с включенным сглаживанием NVIDIA Control Panel
  • исправлены проблемы при переключении между несколькими играми
  • исправлена проблема с вылетом Fraps при закрытии

Ограничения бесплатной версии не позволяют записывать ролики длительностью более 30 секунд, при этом разрешение составляет менее половины от текущего. Также сохранение скриншотов разрешено только в формате BMP. На сайте программы доступны демонстрационные видеоролики, записанные при помощи Fraps.

Для работы потребуется наличие пакета DirectX версии 9.0с, процессора Pentium III (и выше), а также видеокарты на базе чипов от ATI или nVIDIA.

Скачать последнюю версию можно с официального сайта:

  • Fraps 2.8.1 (0.7 MB, Windows 2000/XP/2003, Windows XP/2003 x64, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают