Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В тесноте, да не в обиде?

реклама

В уже состоявшемся объединении AMD и ATI многие источники видели повод для сокращения штатов ради исключения дублирующих функций. По некоторым оценкам, потери численности персонала со стороны обеих компаний в общей сложности могли составить 2000 человек. Злопыхатели почему-то считали сотрудников маркетинговых отделов первыми кандидатами на пополнение рядов безработных. Видимо, некоторая часть потребителей считает, что всё зло в их взаимоотношениях с производителями исходит от маркетологов.

Все профессии нужны, все профессии важны, впрочем, сегодня речь не об этом. Коллеги с сайта The Inquirer , ещё недавно стоявшие в авангарде разносчиков слухов о готовящихся сокращениях численности персонала AMD и ATI, сегодня уже оперируют официальной информацией, полученной из уст главного инженера AMD, господина Фила Хестера (Phil Hester).

Итак, вышеназванное первое лицо AMD призналось, что ничего не знало о готовящихся сокращениях штатов с самого момента оглашения планов по покупке ATI. Откуда появились такие слухи, господин Хестер не знает, но мы рискнём привести очень уместный комментарий из русского фольклора: "У страха глаза велики". Легко понять, что живущие в состоянии неопределённости сотрудники ATI и AMD могли создать почву для панических настроений.

реклама

AMD и ATI будут существовать в атмосфере достаточной автономности, и это подразумевает сохранение рабочих мест за всеми сотрудниками. Представьте себе: если бы AMD пришлось сократить штаты на 2000 человек, она лишилась бы почти 13% "личного состава". И это при том, что Intel в рамках аналогичных мероприятий собирается уволить 10% персонала, считая такие меры достаточно болезненными. AMD сейчас переживает не самые лучшие времена, чтобы разбрасываться ценными кадрами. В конце концов, именно интеллектуальный потенциал ATI новый владелец канадской компании ставит на одно из первых мест в списке приобретаемых выгод. Носителями этого потенциала являются сотрудники ATI. В разросшейся компании AMD работы хватит всем :).

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают