Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эра четырёхъядерных решений в настольном сегменте начнётся 13 ноября.

реклама

Хотя мы уже давно знаем, что анонс процессоров Kentsfield и Athlon 64 FX-2P намечен на середину ноября, точных дат пока не называл никто. Предполагалось, что процессор Core 2 Extreme QX6700 (2.66 ГГц) выйдет 16 ноября. Между тем, продажи могли начаться уже 13 ноября.

На прошлой неделе сайт InfoWorld сообщил, что рабочие станции HP на базе процессоров Xeon серии 5300 (Clovertown) будут представлены 13 ноября, журналисты уже получили приглашения на мероприятие под названием "Quad Fest".

Сайт TG Daily подтвердил, что производители компьютеров уже получают процессоры Kentsfield, это также говорит о близости анонса. Игровые системы на базе Core 2 Extreme QX6700 готовы представить примерно 13 производителей готовых компьютеров.

реклама

Судя по всему, анонс Kentsfield состоится одновременно с анонсом Clovertown, так как в пользу этой гипотезы говорят и коллеги с сайта The Inquirer . Они сообщают, что официальный анонс Kentsfield намечен на 14 ноября. Собственно, это событие произойдёт 13 или 14 ноября, в зависимости от часового пояса, в котором вы живёте.

AMD должна представить свою "внедорожную" платформу 4x4 на следующий день - 15 ноября. Это в какой-то мере позволит Intel говорить о лидерстве в скорости вывода на рынок настольных систем с четырьмя ядрами. Заявки на такое лидерство Intel уже подавала.

Более того, по имеющимся у нас данным, обзоры Kentsfield будут опубликованы уже 1 ноября, за две недели до анонса. Подобная практика анонсов уже стала привычной для Intel: сначала компания рассказывает о характеристиках нового процессора журналистам, потом предоставляет им образцы для кратких предварительных обзоров, затем следуют подготовка полноценных обзоров и их публикация, замыкает цепочку непосредственно начало поставок процессоров в розничную сеть. При таком "растянутом" анонсе интерес к продукту удаётся поддерживать многие недели и даже месяцы.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают