Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

На несколько сотен пунктов обновился номер последней тестовой сборки одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Несмотря на свои компактные размеры, может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire) и проводить фильтрацию скриптов, а также звуковых элементов. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на ура. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается.

В этом выпуске проведен ряд оптимизаций в алгоритмах для работы с протоколами, повышена скорость передачи данных ( подробнее ).

Инсталлятор загружен в наш файловый архив:

  • Ad Muncher 4.7.26932 Beta (0.3 MB, shareware).

реклама


После многомесячного перерыва возобновилась разработка небольшой утилиты RapGet. Предназначена для автоматической загрузки файлов с известного файлового сервера rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов (в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая русский.

В этой версии:

  • добавлен новый алгоритм распознавания
  • изменен интерфейс
  • обновлены: rapidshare.de, megaupload.com
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно со страницы официального сайта:


Снова обновилась версия программы AnyDVD, предназначенной для снятия защиты при просмотре и копирования DVD дисков. Работает по такому же принципу, как и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и в следствии лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Из изменений:

  • добавлена поддержка для новой защиты от копирования «Protect DVD-Video» в раздел опций программы
  • добавлен патч для работы с файловой системой типа UDF, используемой на некоторых DVD-носителях
  • внесены исправления для режима работы с субтитрами
  • улучшена поддержка защиты «FluxDVD», используемой на сайте CinemaNow
  • добавлена поддержка для новых версий защиты «SONY Arccos», основанной на нечитаемых секторах
  • добавлена дополнительная функция для проверки перехода в режим заголовка
  • исправлены ряд ошибок, внесены небольшие улучшения и оптимизации

Поддерживаются все версии Windows, кроме x64. Скачать демонстрационную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD 6.0.8.0 (1.2 MB, shareware).


Обновилась версия программы iuVCR от Ивана Ускова. Довольно простая, но в то же время мощная утилита, предназначенная для захвата видео, использует технологию DirectShow. Производит захват с TV-тюнеров, видеокарт с VIVO и специальных плат для видео монтажа. Позволяет записывать видео в AVI и WMV файлы без ограничения на размер, возможен запуск с использованием ключей командной строки, может настраиваться на TV-каналы и оснащена встроенным планировщиком.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • iuVCR 4.14.0.377 (2.8 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, русская версия)
  • iuVCR 4.14.0.377 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, английская версия).


Выпущена новая тестовая версия AIMP. Представляет собой многофункциональный мультимедиа центр, позволяющий прослушивать аудио и просматривать видео. Благодаря встроенным утилитам, с легкостью можно перекодировать музыку из одного формата в другой, записать звук с микрофона или другого звукового устройства, записать файлы на CD\DVD диски, отредактировать тэги MP3, OGG, WMA файлов, а так же группой переименовать или отсортировать музыкальные файлы. Продукт создавался по замечаниям пользователей других плееров, так что в нем сосредоточилось все самое лучшее и даже больше. Работает со следующими форматами файлов аудио и видео: wav; ogg; wma; cda; mp3; mp2; mp1; mtm; mod; xm; it; umx; aif; s3m; mo3; avi; mpg; mp4; divx; cmk; wmv; asf (другие поддерживаются дополнительными модулями).

Имеется 10-и полосной эквалайзер, позволяющий изменять звучание до наилучшего качества. Также содержит стандартные заготовки для некоторых типов музыки, портированные из WinAmp. Кроме эквалайзера также есть 7 спецэффектов: Chorus, Compressor, Distortion, Echo, Flanger, Gargle, Reverb. Каждый из них имеет собственные настройки, которые сохраняются при завершении работы программы.

В последнем выпуске сделано следующее:

  • новая функция: открыть папку в новом списке воспроизведения (в списке воспроизведения по умолчанию, а также добавить к текущему)
  • новая версия TrayControl
  • настройки теперь хранятся в папке пользователя (Documents and Settings\UserName\Application Data\AIMP)
  • добавлена новая шкурка
  • появилось окно выбора настроек эквалайзера, с возможностью предварительного просмотра
  • возможность записи плеера на диск в качестве программы автозапуска
  • исправлена проблема с использованием кодека OGG Vorbis
  • исправлены ошибки при сканировании списка воспроизведения
  • исправлена ошибка с физическим удалением файлов

Программа доступна в двух вариантах: стандартный пакет (включает в себя необходимые для работы файлы, также входят несколько стандартных плагинов и обложек), полный пакет (включает в себя стандартный, модули для аудио конвертера, визуализации, лучшие обложки, модули для поддержки новых форматов списков воспроизведения, Internet Radio).

На сей раз основная версия сменила свой номер на единицу, а сайт переехал на новый домен Aimp.ru.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • AIMP Classic 1.53 Beta 5 (1.9 MB, стандартный пакет, freeware)
  • AIMP Classic 1.53 Beta 5 (3.0 MB, полный пакет, freeware).

Дополнительные модули для расширения функциональности доступны на сайте автора.


Обновилась фирменная утилита Asus SmartDoctor. Создана для работы с видеокартами производства Asus. В ее основные функции входит мониторинг основных параметров (температура, состояние частот, скорость вращения вентилятора), а также разгон. Имеется также защита от перегрева, технология автоматического управления вентиляторов. Поддерживаются решения как на графических чипах от nVIDIA, так и ATI.

  • ASUS SmartDoctor 4.90 (11.2 MB, freeware).


Lock My PC – утилита для защиты компьютера от неавторизированного использования. Позволяет заблокировать доступ к системе, например, в случае отсутствия пользователя на рабочем месте. Причем блокируется фактически все: клавиатура, мышь, приводы оптических дисков, а также сам экран. Программа блокирует доступ даже при работе системы в защищенном режиме. Имеется множество разнообразных опций для настройки всех необходимых параметров. Разработчики утверждают, что данная защита надежнее, чем стандартная блокировка системы в Windows.

В этой версии:

  • добавлена поддержка для многопользовательского окружения
  • добавлена возможность блокировать компьютер на этапе запуска системы, а также в безопасном режиме
  • добавлена подсказка для заданного пароля
  • изменен метод обеспечения безопасности текущего пароля
  • изменен диалог опций в программе
  • прекращена поддержка операционных систем Windows семейства 9x

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Продолжается разработка GSpot, крошечной информационной утилиты для работы мультимедиа файлами. На сей раз доступна первая тестовая версия. Программа предназначена для обработки видео и аудио файлов и вывода подробной информации о них. Это позволяет определить используемые кодеки и соответственно найти необходимые программные декодеры, или установить возможность проигрывания, например на стационарной бытовой технике (проигрыватели с поддержкой форматов MPEG-1/2/4 и прочих).

В этот выпуск внесено множество исправлений, каких именно, написано на официальной странице .


Выпущена еще одна тестовая версия утилиты TagScanner. Программа представляет собой многофункциональную утилиту для организации и упорядочивания музыкальной коллекции. Может редактировать теги основных музыкальных форматов, переименовывать их и генерировать названия файлов из тех же тегов. Возможно получение информации об альбомах из web-базы freedb.org. Поддерживает работу с тегами ID3v1, ID3v2, APEv2 и комментариями Vorbis. Имеет продвинутые функции пакетной обработки для ускорения процесса. Автоматически генерирует список воспроизведения и экспортирует его в форматы HTML, Excel или CSV. Содержит встроенный проигрыватель для прослушивания непосредственно из программы.

В этом выпуске:

  • улучшено: обработка картинок из ID3v2 для файлов с несколькими тэгами
  • улучшено: повышена скорость декодирования картинок в формате PNG
  • исправлено: проблемы с некоторыми типами файлов формата FLAC
  • исправлено: небольшие проблемы с локализациями
  • исправлено: некоторые версии тэгов не сохранялись после запроса из базы freedb

Последняя тестовая сборка доступна по следующей ссылке:

  • TagScanner 5.0 Beta Build 507 (1.5 MB, freeware).


Похоже разработка универсального транскодера GX::Transcoder все же не прекратилась и прошлый выпуск явно не был финальным. Пакет предназначен для перекодирования аудио файлов практически в любые форматы. Поддерживает огромное количество аудио и видео форматов за счет использования отдельных компонентов, таким же образом добавляется и поддержка новых. Присутствуют разнообразные дополнительные функции, например, резка MP3-треков посредством файлов формата Cue, встроенный проигрыватель с поддержкой потокового NetRadio и возможностью записи. Редактирует теги и комментарии для форматов id3v1, id3v2, ape 2.0, OGG, Flac и WMA. Видео часть позволяет обрабатывать форматы MPEG-1, MPEG-2 и avi в любой формат, кодек для которого установлен в системе (поддерживает создание VCD, SVCD и DVD с расширениями).

На этот раз добавлена поддержка для последних тестовых выпусков операционной системы Windows Vista, исправлены проблемы с локализацией, подкорректировано применение тегов к аудио файлам, а также исправлены другие мелкие ошибки.

  • GX::Transcoder 3.00.29.3325 Beta (9.0 MB, freeware).

Сейчас обсуждают