Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

По прошествии очередной недели снова на несколько подверсий обновился альтернативный интерфейс VueScan. Предназначен для работы со сканерами и фотокамерами, позиционируется в качестве замены стандартного TWAIN-драйвера. По функциям значительно превосходит стандартные возможности драйверов, опции активизируются в зависимости от конкретной модели устройства. Необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем пятьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Изменения выглядят так:

  • версия 8.3.72
    • исправлены проблемы при работе с некоторыми сканерами производства HP
    • исправлены проблемы со сканером PIE PF3650U
    • устранены ошибки при работе с USB-SCSI адаптерами в среде Mac OS X 10.4
    • исправлена ошибка при запуске программы
  • версия 8.3.71
    • исправлены проблемы с инфракрасной очисткой изображений на двухпроходных сканерах
    • исправлены ошибки при сканировании на очень высоких разрешениях
    • понижено потребление оперативной памяти программой в некоторых случаях
    • добавлен дополнительный режим проверки соответствия пользовательским настройкам установленного разрешения при сканировании
    • добавлена поддержка для Canon MP510

Полный перечень доступен здесь. Подробнее о программе в этой заметке.

реклама

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Не прекращается выпуск новых сборок все той же одиннадцатой версии альтернативного браузера Avant Browser. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite. Оснащена множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном браузинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации.

На этот раз снова исправлены проблемы с прорисовкой меню в программе.

  • Avant Browser 11.0 Build 11 (1.8 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Такими же темпами работают и создатели Azureus. Программа представляет собой альтернативу стандартному клиенту, и предназначена для работы в пиринговой сети с протоколом BitTorrent. Написана на языке Java, что облегчает ее перенос на другие операционные системы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun. На некоторых не особо «быстрых» компьютерах возможно повышение отклика при работе с приложением.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 11 (7.4 MB, обновление, open source)


Снова обновился интегрированный пакет для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

  • Girder 4.0.10.0 (16.3 MB, shareware).


Выпущена новая версия весьма компактной утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этом релизе:

  • добавлена поддержка для чипа мониторинга Winbond W83627DHG
  • добавлена поддержка для материнских плат Asus P5B Deluxe, Asus P5WDG2 WS PRO, MSI 975X Platinum, Abit NI8
  • добавлена поддержка для ноутбуков Acer Aspire 5670, HP Compaq nx9600
  • добавлена дополнительная панель для мониторинга состояния батарей на ноутбуках

Скачать можно по следующей ссылке:

На официальном сайте доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.


Неспешно обновляется еще один альтернативный пакет с кодеками XP Codec Pack. В комплекте содержит декодеры (FFDShow, GPL MPEG-1/2 Decoder) для воспроизведения совместимых видео форматов MPEG 1/2 и 4. За звуковую часть отвечают AC3Filter, CoreAAC и CoreFLAC. Имеется набор фильтров для проигрывания анимэ.

В этот выпуск добавлена обновленная версия декодера AC3Filter 1.10a.

  • XP Codec Pack 2.0.5 (6.0 MB, freeware).


Также вышла обновленная версия и другого альтернативного пакета с кодеками с более простым названием Codec . Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список на сайте авторов). Основная его ориентация - MPEG4, а точнее форматы DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые Cinepak и Ligos. За звуковую часть отвечает AC3Filter, собственно в этой версии он и обновлен.

  • Codec 8.0 build 8 (5.7 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware)
  • Codec 8.0 build 8 (5.7 MB, Windows 9x/Me, freeware).


Компания X-Ways Forensics выпустила новую версию своего шестнадцатеричного редактора. WinHex представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

На этот раз внесены скорее косметические изменения, связанные с отображением шрифтов, подсказок командных параметров (подробнее).


И снова, после продолжительного перерыва, возобновился выпуск тестовых сборок интегрированного медиаплеера Quintessential Media Player (QCD) . Помимо стандартных возможностей, таких как проигрывание файлов различных форматов, позволяет проводить оцифровку аудио дисков и MP3-кодирование, имеет красивый и нестандартный интерфейс, поддерживающий сменные шкуры, расширяется при помощи дополнительных модулей. Как и Winamp, состоит из трех основных компонентов: главного окна, списка воспроизведения и эквалайзера.

В этом выпуске исправлен ряд ошибок в ядре программы (обработка CD, работа с визуализацией и прочее), обновлены внутренние модули для работы с MP3, тегами файлов ( подробнее ).

  • Quintessential Media Player 5.0 Build 114 (3.3 MB, freeware).


Продолжается процесс разработки ряда новых версий продуктов от компании ЗАО Лаборатория Касперского. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security последней серии сочетают в себе все наработки компании. Предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий для работы в средах с разнообразными задачами (например, на рабочих станциях, файловых серверах и прочих). Это уже не первая за последние несколько дней сборка со статусом предварительной версии для «технического просмотра». Напомню, что в свое время, именно технический релиз под номером 299 и стал финальной версией для всей шестой линейки. Со списком исправленных ошибок можно ознакомиться здесь .

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.401 Pre-TR (16.1 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.401 Pre-TR (16.0 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.401 Pre-TR (16.8 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.401 Pre-TR (16.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.401 Pre-TR (14.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.401 Pre-TR (14.4 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.401 Pre-TR (16.7 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.401 Pre-TR (16.7 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась еще одна версия многоканального аудио-редактора Reaper, но на этот раз довольно со странным номером. Поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). В инсталлятор входит базовый набор эффектов и демонстрационный проект.

В этом выпуске добавлены дополнительные эффекты, улучшено проигрывание треков, а также улучшена поддержка VST-модулей (подробнее).

Сейчас обсуждают