Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кручу-верчу, охладить хочу! Наносим точечные удары по высокой температуре.

реклама

Многим из вас хорошо знакомы кронштейны для крепления дополнительных кулеров серии Zalman FBxxx , которые можно приспособить для обдува видеокарты. Собственно говоря, многие умельцы даже не задумываются над необходимостью покупать готовый крепёж подобного плана, прикрепляя вентиляторы к выступам и отверстиям внутри системного блока при помощи подручных средств.

И всё же, если жажда творчества и желание сэкономить отходят в системе ваших жизненных ценностей на второй план перед тягой к эстетике, вам наверняка понравится вентилятор на гибкой ножке Antec Spot Cool.

реклама

Идея проста до безобразия - оснастить вращающийся вокруг продольной оси на 180 градусов вентилятор гибкой ножкой, которую можно крепить к стандартным отверстиям материнской платы.

Чем-то напоминает настольную лампу, только вместо света на выходе получаем поток воздуха. Если быть точнее, и поток воздуха, и свет - вентилятор имеет голубую подсветку.

Вентилятор питается от трёхштырькового разъёма на материнской плате, он оснащён встроенным ступенчатым регулятором скорости вращения.

Предусмотрены следующие режимы работы:

  • 2000 об/мин, 15 CFM, 23 дБА;
  • 2500 об/мин, 18 CFM, 27 дБА;
  • 3000 об/мин, 22 CFM, 33 дБА.

Весит вся конструкция 100 граммов. Хотелось бы верить, что излишними вибрациями и шумом она досаждать не будет.

В Японии этот вентилятор продаётся за $25, столько же он стоит в некоторых западных интернет-магазинах. Кому-то такая покупка покажется неоправданным вложением средств, а вот поклоняющиеся стилю "техно" дизайнеры могут собрать из дюжины таких вентиляторов замысловатую инсталляцию :).

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают