Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается разработка компактного клиента µTorrent. Разработан как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent . Не смотря на размеры, функциональность программы просто удивляет. Упор был сделан именно на возможности при небольших размерах и потреблении системных ресурсов.

В этой версии продолжается доводка нового интерфейса под названием WebUI, предназначенного для работы удаленно с использованием браузера.

  • µTorrent 1.6.1 Build 482 (0.2 MB, самостоятельный exe, freeware).

реклама

Дополнительные шкуры для оформления можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания FastStone снова выпустила обновленную версию небольшой утилиты FastStone Capture. Программа представляет собой довольно мощное, но в то же время простое средство для захвата снимков с рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Оснащена небольшой панелью для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями.

В этом выпуске:

  • добавлена опция для автоматического разделения длинных документов при печати на несколько страниц
  • добавлены дополнительные инструменты для редактирования и применения разнообразных эффектов
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FastStone Capture 4.5 (1.2 MB, freeware).


Выпущен очередной стабильный релиз продуктов от компании DivX Labs. В единственном инсталляторе содержатся последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).


Обновился коммерческий вариант антивирусного пакета AVG с интегрированным межсетевым экраном от компании Grisoft. Использует продвинутые методы определения вирусов и их компонентов, включая эвристический анализ и проверку целостности. Позволяет проводить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, ведет резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок позволят вручную проверить необходимые объекты. Управление компонентами пакета проводится через единый интерфейс AVG Control Center. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует безопасность путем блокирования распространения информации без предупреждения. Последняя версия всегда содержит новые антивирусные сигнатуры.

  • AVG Anti-Virus plus Firewall 7.5.423a810 (24.9 MB, shareware).


Разработчики альтернативного менеджера закачек Internet Download Manager в который уже раз обновляют последнюю «финальную» версию своего продукта, на сей раз под номером три. Официальный сайт до сих пор сообщает о старом релизе 5.0.3, который датируется концом 2005 года. Среди возможностей программы классические функции скачивания с использованием метода разделения заданий для повышения скорости, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры.

В этом выпуске исправлены ошибки интеграции в браузер Internet Explorer версии 7, а также устранены проблемы при работе через протокол HTTPS в Windows Vista.


Продолжают также обновляться сборки финальной версии альтернативного браузера Avant Browser. За последние несколько дней обновилась на четыре позиции. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite. Оснащена множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном браузинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации.

Из изменений:

  • улучшена прорисовка меню
  • уменьшена загрузка процессора
  • улучшена поддержка модулей для браузера Internet Explorer

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Avant Browser 11.0 Build 11 (1.8 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла еще одна версия маленькой утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Выполнена в стиле «старых» программ по принципу выбрал – применил. Разработчики давно уже не сообщают о подробностях новых версий, так что смысл постоянного обновления остается под вопросом.

Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Обновился интегрированный пакет для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

  • Girder 4.0.9.2 (16.3 MB, shareware).


Выпущена новая тестовая тестовая версия интернет-утилиты Hamachi. Программа предназначена для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет посредством протокола UDP при помощи VPN соединения. Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

На этот раз внесены изменения в систему контроля трафика, сделаны скоростные оптимизации и исправлено несколько ошибок (подробнее).

Доступен вариант только для операционной системы Windows:

  • Hamachi 1.0.0.62 Beta (0.7 MB, freeware).


Продолжается активная разработка новых версий WebSite-Watcher. Это менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя об этом. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания. Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске:

  • улучшена проверка пользовательских сессий посредством макросов
  • исправлен мониторинг ссылок на картинках
  • исправлено положение раздела закладок

Последняя тестовая сборка доступна по следующей ссылке:

  • Website-Watcher 4.22 Beta 4 (3.1 MB, shareware).


Появилась еще одна версия многоканального аудио-редактора Reaper, но на этот раз довольно со странным номером. Поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). В инсталлятор входит базовый набор эффектов и демонстрационный проект.

Узнать о сделанных изменениях можно на официальной странице загрузки (подробнее).


Создатели небольшой утилиты AutoHotkey продолжают обновлять и устранять найденные ошибки в текущей версии продукта. Программа предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автозамену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске изменено несколько переменных, улучшена производительность, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают