Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Не успела начаться новая неделя, а разработчики альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM выпустили очередную тестовую сборку. Программа предназначена для работы практически через любые существующие на сегодняшний день протоколы. Ориентирована на опытных пользователей, так как необходимо время и желание на доводку, поскольку в стандартном дистрибутиве программа ничем особенным не выделяется, разве что компактностью. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает Miranda IM практически универсальной в любой сфере применения.

Из изменений:

  • внесены значительные изменения в протокол AIM
  • сделано множество исправлений для списка контактов clist_modern, включая возможность вывода клиентов для Jabber с различными иконками
  • исправлены мелкие ошибки для большинства модулей
  • внесены исправления в протокола Jabber и MSN ( подробнее )

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.6.0.11 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.11 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Разработчики из ЗАО Лаборатория Касперского продолжают активную доработку обновленных версий последней, шестой линейки продуктов. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security последней серии сочетают в себе все наработки компании. Предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий для работы в средах с разнообразными задачами (например, на рабочих станциях, файловых серверах и прочих).

Данный выпуск опять имеет неизменный статус постпредварительной версии. Со списком исправленных ошибок можно ознакомиться здесь .

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.393 Post-RC (16.1 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.393 Post-RC (16.0 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.393 Post-RC (16.8 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.393 Post-RC (16.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.393 Post-RC (14.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.393 Post-RC (14.4 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.393 Post-RC (16.7 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.393 Post-RC (16.7 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Несколько сбавился темп выхода новых версий альтернативной программы VueScan, предназначенной в качестве замены стандартного TWAIN-интерфейса для работы со сканерами и фотокамерами. Ее функциональность значительно превосходит стандартные возможности драйверов, те или иные опции активизируются в зависимости от конкретной модели устройства. Необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования). Для тех, кто не хочет устанавливать что-либо лишнее от системы или производителя, авторы программы сделали небольшую альтернативу . Поддерживается работа с более чем пятьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Изменения выглядят так:

  • версия 8.3.68
    • добавлена поддержка для больших изображений размером более 1.5 GB
    • улучшена производительность при работе с большими изображениями
    • улучшена производительность при обработке больших файлов формата JPEG
  • версия 8.3.67
    • улучшено потребление оперативной памяти, исправлены «утечки»

Полный перечень доступен здесь. Подробнее о программе в этой заметке.

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Как только появляется возможность нелегального использования D3DGear, так разработчики сразу спешат обновить версию. Программа представляет собой небольшую утилиту для измерения частоты кадров и отображения показателя на экране в игровых 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) под операционной системой Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этой версии:

  • исправлено «падение» некоторых программ после запуска D3DGear
  • FPS теперь может измеряться в миллисекундах
  • изменен шрифт для отображения количества кадров и прочих предупреждений

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Возобновился выпуск тестовых сборок утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Работает почти со всеми популярными аудио форматами, поддерживает функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

На сей раз добавлено несколько новых функций и исправлены мелкие ошибки.

Скачать приложение и просмотреть список изменений, можно по следующей ссылке:


Продолжается «обкатка» FTP-клиента SmartFTP, на этот раз автор несколько сбавил обороты. Возможности программы в целом схожи с продуктами такого класса, но представлены в более дружелюбном и многоязычном интерфейсе с различными мелкими усовершенствованиями. Среди основных функций: поддержка SSL, сжатие данных, «Drag & Drop», параллельные соединения, FXP, автоматическое восстановление подключений, работа через proxy-серверы и прочее ( подробнее ).

На этот раз добавлен ряд новых клавиатурных сокращений для управления, а также ряд новых диалогов в очередь загрузок (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

Программа работает 30 дней, после чего начинает донимать назойливыми экранами предупреждения, однако это не мешает выполнять возложенные на нее задачи.


Обновился довольно известный и популярный антивирусный пакет AntiVir Personal Edition. Оснащен резидентным монитором (Virus Guard), планировщиком заданий, модулем для автоматического обновления через интернет и отдельным сканером файлов. Антивирусная база содержит более 150 тысяч записей. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов. Распространяется бесплатно для персонального или некоммерческого использования.

Об изменениях не сообщается, по версии заметно лишь обновление антивирусной базы в дистрибутиве с программой.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • AntiVir Personal Edition 7.00.00.47 (13.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • AntiVir Personal Edition 7.00.00.47 (13.6 MB, Windows 9x/ME, freeware).


Разработчики серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили первое обновление с момента анонса последнего финального релиза. Наборы с кодеками предназначены для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео с использованием сторонних приложений. Обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack (подробнее).

В этом выпуске:

  • кодек x264 обновлен до сборки 567
  • кодек LAME MP3 ACM обновлен до версии 3.97
  • LameDropXPd обновлен до версии 3.97
  • LAME CLI обновлен до версии 3.97

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась уже четвертая по счету предварительная версия отечественного брандмауэра Outpost Firewall Pro от компании Agnitum. Зарекомендовал себя за счет ряда передовых функций. Среди них надежная система защиты от атак, фильтрация рекламного и вредоносного содержимого на сайтах, а также поддержка дополнительных модулей, и как следствие - расширяемость. Подробностей данного выпуска также не сообщается, имеются пока предварительные данные ( подробнее ).

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Outpost Firewall Pro 4.0 RC-4 (14.0 MB, Windows 98/ME/2000/XP)
  • Outpost Firewall Pro 4.0 RC-4 (14.2 MB, Windows x64).

Обсуждение идет в этой ветке в нашей конференции.


Компания Microsoft выпустила новую предварительную версию пакета .NET Framework, датированного за сентябрь месяц. Предназначен для обеспечения поддержки приложений, написанных с использованием технологии .NET. Третий релиз содержит множество нововведений и поддержку новой платформы, известной как WinFX. Дополнительная информация доступна по этой ссылке. Пока что доступны версии на английском языке.

Дистрибутивы для Windows x86 и x64 можно скачать по следующим ссылкам:

  • .NET Framework 3.0 Pre-Release September CTP (x86) (51.3 MB, freeware)
  • .NET Framework 3.0 Pre-Release September CTP (x64) (92.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают