Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая сборка KlipFolio. Это небольшой новостной клиент с довольно широкими возможностями. В отличие от банальных RSS-ридеров, использует собственный формат каналов, который отслеживает непосредственно изменения на самих страницах из разнообразных интернет-источников. Может быть использован для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS-каналов и аукционов. Информацию можно выводить на рабочий стол в виде небольших окошек.

На этот раз исправлены проблемы с загрузкой картинок, которые часто обновляются, а также улучшена обработка полученных данных.

реклама

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.


Различий между темпом выпуска как бесплатных, так и коммерческих версий многоканального аудио-редактора Reaper фактически нет. Разработчики продолжают штамповать новые сборки программы фактически каждый день. Редактор поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

В эту версию добавлена возможность работы в полноэкранном режиме, а также исправлена работа с повторяющимися фрагментами для midi (подробнее).


Компания Alcohol Software пошла на, казалось бы, беспрецедентный шаг, сделав одну из версий своих продуктов полностью бесплатной. Возможно пойти на этот шаг разработчиков заставила конкуренция, например в лице того же пакета Daemon Tools. Основные в линейке Alcohol 120% и Alcohol 52% представляют собой приложения-эмуляторы для CD/DVD приводов с функциями обхода защиты от копирования (поддерживаются практически все используемые на сегодняшний день решения, включая StarForce). Версия 120% отличается от 52% только дополнительными возможностями для записи CD и DVD дисков. После установки в системе появляется дополнительный виртуальный привод (в сумме до 31, в зависимости от настроек пользователя), к которому можно подключать образы дисков различных форматов (поддерживается работа с MDS, BWT, CCD, CUE, CDI, PDI, NRG и ISO). Собственно самый урезанный вариант, а именно Alcohol 52% и перешел в статус бесплатной версии.

Инсталлятор доступен с сервера BetaNews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из компании ЗАО Лаборатория Касперского не прекращают интенсивную разработку новых версий относительно недавно анонсированных продуктов шестой серии. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security последней серии сочетают в себе все наработки компании. Предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий для работы в средах с разнообразными задачами (например, на рабочих станциях, файловых серверах и прочих).

Данный выпуск снова имеет статус постпредварительной версии. Со списком исправленных ошибок можно ознакомиться здесь .

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.392 Post-RC (16.1 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.392 Post-RC (16.0 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.392 Post-RC (16.8 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.392 Post-RC (16.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.392 Post-RC (14.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.392 Post-RC (14.4 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.392 Post-RC (16.7 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.392 Post-RC (16.7 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Не прекращается разработка альтернативного кроссплатформенного клиента Azureus, однако уже в более низком темпе. Предназначен для работы в пиринговой сети с протоколом BitTorrent. Написан на языке Java, что облегчает его перенос на другие операционные системы. Интерфейс программы довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 9 (7.4 MB, обновление, open source)

Другие варианты дистрибутива для Mac OS X и различных версий Linux можно взять на этой странице.


Разработчики альтернативного менеджера закачек Internet Download Manager обновили последнюю финальную версию своего продукта до сборки под номером два, однако официальный сайт до сих пор повествует о версии 5.0.3, которая датируется концом 2005 года. Среди возможностей программы классические функции скачивания с использованием метода разделения заданий для повышения скорости, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры.

Об изменениях на сей раз не сообщается.


Появилась новая тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы практически через любые существующие на сегодняшний день протоколы. Ориентирована на опытных пользователей, так как необходимо время и желание на доводку, поскольку в стандартном дистрибутиве программа ничем особенным не выделяется, разве что компактностью. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает Miranda IM еще более универсальной в применении.

В этом выпуске:

  • внесены исправления в раздел опций, которые не работали в прошлой сборке
  • сделаны множественные исправления для списка контактов clist_modern
  • сделаны исправления в протоколах Jabber и MSN
  • устранены ошибки, приводившие к «утечке памяти» ( подробнее )

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.6.0.10 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.10 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Опять обновилась версия программы AnyDVD. Утилита предназначена для снятия защиты при просмотре и копирования DVD дисков. Снимает CSS-защиту и таким образом лишает диск привязки к определенному региону. Работает на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Поддерживаются все версии Windows, кроме x64.

В этом релизе добавлена поддержка для новых версий защиты SONY Arccos, найденной на некоторых дисках, а также сделаны небольшие изменения и исправления.

  • AnyDVD 6.0.6.3 (1.2 MB, shareware).


Авторы небольшой утилиты Recover My Files никак не могут обновить версию своего продукта и продолжают постоянно менять одну сборку за другой. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.

Ограничением пробной версии является невозможность сохранить найденные данные.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают