Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Несмотря на последние события, связанные с музыкальной индустрией, а также вердикта RIAA в адрес пиринговых сетей eDonkey, продолжается развитие альтернативного клиента eMule, который остается фактически последним средством для доступа. Это уже второе обновление за последние несколько дней. Программа поддерживает работу в сетях с протоколами eDonkey2000, Source Exchange и Kad.

Пока об изменениях не сообщается. Сайт sf.net даже не содержит никаких упоминаний о данном файле на своих страницах, тем не менее, он доступен с некоторых зеркал:


реклама

Компания VSO-Software после небольшого перерыва возобновила выпуск новых версий своего пакета BlindWrite. Предназначен для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). Программа имеет в комплекте виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

Официальный сайт пока умалчивает о каких-либо изменениях.


И снова за последние несколько дней разработчики серии пакетов с кодеками семейства K-Lite «радуют» своими промежуточными обновлениями для основных версий. Применимы к последним вариантам K-Lite Codec Pack и K-Lite Mega Codec Pack (подробнее), которые в свою очередь предназначены для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео с использованием сторонних приложений.

На этот раз к предыдущим изменениями добавилась и новая версия кодека x264.

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия одного из старых и известных эмуляторов оптических приводов Virtual CD. Восьмая версия представляет множество новых функций для облегчения манипуляций с несколькими виртуальными приводами CD и DVD. Имеет сертифицированный драйвер для работы в среде операционных систем Microsoft Windows x64, а также менеджер записи виртуальных дисков. Позволяет эмулировать до 23-х устройств одновременно, скорость доступа к ним ограничивается лишь пропускной способностью накопителя, работает с образами по сети.

В этом выпуске исправлены проблемы в инсталляторе, а также улучшена интеграция в системное окружение Windows Explorer (подробнее).

Обновления и полная версия доступны по следующим ссылкам:

  • Virtual CD 8.0.0.4 (11.9 MB, обновление, shareware)
  • Virtual CD 8.0.0.4 (41.1 MB, полный дистрибутив, shareware)

Однако актуальность этого решения остается под вопросом в связи с присутствием более технологичных конкурентов в виде того же BlindWrite и Alcohol 120%.


Компания Paragon Software объявила о выходе новой версии одного из своих продуктов под названием Partition Manager. Как понятно из названия, программа представляет собой менеджер физических разделов и предназначена для работы с жесткими дисками. Позволяет консолидировать свободное пространство, управлять разделами, добавлять новые операционные системы и повышать общую производительность работы. Предоставляет полный доступ к разделам операционной системы Linux (файловая система Ext2/3) непосредственно из Windows.

Восьмая версия представлена с новым интерфейсом, более простым в работе, целым списком новых мастеров для упрощения операций и прочими улучшениями (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • Paragon Partition Manager 8.0 (21.2 MB, shareware).
Ограничение демонстрационной версии заключаются в лимитации возможностей до работы в среде Windows.


В очередной раз обновилась версия маленькой утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Выполнена в стиле «старых» программ по принципу выбрал – применил. Разработчики давно уже не сообщают о подробностях новых версий, так что смысл постоянного обновления остается под вопросом.

Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Выпущена новая версия крошечного аудиоплеера 1by1. Занимает примерно около 50 килобайт, но при этом обладает довольно приличной функциональностью, как для такой миниатюрной программы. Поддерживает работу со списками воспроизведения и с папками напрямую. Имеет компактный вариант интерфейса и поддерживает входные модули, совместимые с Winamp (это позволяет применять всяческие эффекты). Управление осуществляется из системного трея или через горячие клавиши. Для работы необходим внешний MP3 кодек, например, ACM версия популярного Lame или mpglib.dll с сайта автора.

В этом выпуске:

  • исправлено отображение заголовков для песен
  • улучшено отображение времени для трека
  • переработан механизм обработки файлов
  • добавлена возможность сохранения позиции последнего проигрываемого файла при закрытии программы или завершении работы системы
  • добавлена дополнительная анимация
  • сделаны мелкие изменения и улучшения

Скачать инсталлятор с программой можно из нашего файлового архива:

  • 1by1 1.57 (0.1 MB, freeware).


Компания Google продолжает тестирование пакета Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также дополнительные возможности по прорисовке трехмерного ландшафта.

Кроме того, начиная с данного релиза, появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости (только для профессиональной версии) и другие изменения ( подробнее ).


Автор «относительно бесплатного» FTP-клиента SmartFTP продолжает набирать обороты, не прошло и трех дней, а программа успела обновиться пять раз. Это еще один пример то ли спешки, то ли нежелания разбираться во всех нюансах сразу. Но пусть это будет на совести разработчиков. Возможности выглядят также как и в большинстве других продуктов. Среди основных функций: поддержка SSL, сжатия данных, «Drag & Drop», параллельные соединения, FXP, автоматическое восстановление подключений, работа через proxy-серверы и прочее ( подробнее ). В нагрузку имеется весьма современный интерфейс с поддержкой многоязычности, а также готовый набор команд для работы на различных FTP-серверах, преимущественно для Windows.

На сей раз устранено семь ошибок, среди которых в основном недочеты интерфейса, а также работа с избранным (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

Программа работает 30 дней, после чего начинает донимать назойливыми экранами предупреждения, однако это не мешает выполнять возложенные на нее задачи.


Публичное тестирование и отладка новой версии браузера-оболочки Maxthon не сбавляет своих оборотов. Разработчики выпускают одну сборку за другой, об этом свидетельствует огромный список изменений. Программа использует в качестве своего ядра встроенный в систему движок от браузера Internet Explorer. Призвана расширить его функциональность за счет ряда возможностей, среди которых: многооконный режим просмотра, управление при помощи мыши, повышенная конфиденциальность пребывания в сети, фильтрация рекламы и всплывающих окон, подключаемые панели, быстрый запуск программ, встроенный RSS-клиент для чтения новостей и многое другое.

Для того чтобы запустить браузер, необходимо будет создать аккаунт, специальный мастер предложит данный вариант при первом запуске. В противном случае работать с программой не представится возможным.

С подробностями этого выпуска можно ознакомиться в файле «what’s new.txt» в каталоге с программой.

  • Maxthon 2.0.0.8042 (1.7 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После двухмесячного перерыва возобновилась разработка весьма удобного интегрированного медиаплеера Quintessential Player (QCD) . Помимо стандартных возможностей, таких как проигрывание файлов различных форматов, позволяет проводить оцифровку аудио дисков и MP3-кодирование, имеет красивый и нестандартный интерфейс, поддерживающий сменные шкуры, расширяется при помощи дополнительных модулей. Как и Winamp, состоит из трех основных компонентов: главного окна, списка воспроизведения и эквалайзера.

На этот раз исправлено более 16 ошибок, преимущественно в самом ядре программы и дополнительных модулях ( подробнее ).

  • Quintessential Media Player 5.0 Build 113 (3.3 MB, freeware).

Сейчас обсуждают