Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После небольшого перерыва возобновилось тестирование новой версии программы FastStone Image Viewer. Это быстрый, стабильный и компактный «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

В этом выпуске внесены улучшения в отдельные инструменты, в частности увеличение, расширена функциональность модуля «Contact Sheet Builder», а также исправлены мелкие ошибки.

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 2.7 Beta 5 (2.9 MB, freeware).

реклама


Вслед за тестовым набором кодеков серии K-Lite Codec Pack вышла новая версия альтернативного пакета для проигрывания медиа файлов в формате QuickTime. Содержит только необходимые компоненты от официального проигрывателя. Позволяет воспроизводить любые файлы соответственного формата в любом альтернативном плеере, который работает с технологией DirectShow.

На сей раз внутренние компоненты обновлены до последней версии QuickTime 7.1.3.100, также внесены мелкие исправления и улучшения.

Как обычно, скачать можно с сервера BetaNews:

  • QuickTime Alternative (QT7) 1.7.6 Beta 1 (12.8 MB, Windows 2000/XP/2003 и x64).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается открытое тестирование пакета MediaCoder . Это уже седьмая по счету предрелизная сборка. Представляет собой универсальный транскодер с огромной функциональностью. Это относится как к поддерживаемым форматам, так и дополнительным возможностям, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью перевода на различные языки, а также разделилась на два варианта: полный и урезанный (для работы с аудио).

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до версии 2558
  • исправлены проблемы при работе с FFMPEG
  • улучшена многоязычная поддержка
  • добавлены новые переводы
  • исправлены ошибки предварительного просмотра
  • восстановлена работа функции пропуска
  • исправлены ошибки пост-обработки и падение программы
  • возвращена поддержка для модуля N70
  • добавлена возможность делать паузу и возобновлять процесс транскодирования
  • обновлены компоненты libxml2 и libiconv

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Компания Ashampoo неустанно продолжает обновлять свой новый продукт для персональной интернет-защиты. Ashampoo Firewall должен обеспечить безопасность пребывания в сети, контролировать доступ приложений, а также отслеживать сетевую активность пользователя. Имеет очень приятный и простой пользовательский интерфейс, который не перегружен лишними опциями, ориентирован в первую очередь на начинающего пользователя. Перед установкой желательно удалить любые программы аналогичного назначения.

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим бесплатный регистрационный ключ, который можно получить тут .


Компания X-Ways Forensics в очередной раз анонсировала новую версию своего шестнадцатеричного редактора. WinHex представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

В новый релиз добавлена расширенная поддержка Windows Vista, улучшена работа с физическими разделами, появилась возможность индексировать тома, сделаны другие улучшения и исправления (подробнее).


Каждый месяц после официального выпуска обновлений для Windows обновляется и небольшая информационно-диагностическая утилита Belarc Advisor. Выводит подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах (в более базовом виде). Данные собираются специальным компонентом-анализатором и выводятся в виде отчета в html файле. Для работы понадобится браузер Internet Explorer.


Не прекращается интенсивное тестирование новой версии программы Skype. Представляет собой клиент для голосового и текстового общения, построен с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет звонить как пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut - платная услуга).

В этом выпуске добавлена возможность форматирования контактов из Microsoft Outlook, сделаны мелкие изменения, а также исправлено множество ошибок.

  • Skype 2.6.0.81 Beta (14.5 MB, Windows, freeware).

Вдобавок появилась новая тестовая версия для операционной системы MacOS X с улучшенной стабильностью и исправлениями в модуле проверки орфографии.

  • Skype 2.0.0.5 Beta (23.3 MB, MacOS X, freeware).

Стабильные варианты для Windows, Linux, MacOS X или PocketPC находятся на этой странице.


На два пункта обновилась тестовая версия Jetico Personal Firewall. Это очередной бесплатный персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов.

В этом выпуске исправлено падение программы при работе с пустыми группами в правилах, а также улучшен отчет об операциях в журнале.

В прошлый раз программа вела себя не вполне корректно, но, судя по изменениям, разработчики должны были исправить эти недочеты.

Скачать последнюю на данный момент тестовую версию можно по следующей ссылке:


Продолжается неспешное тестирование новой версии ATITool. Автор, похоже, взял на вооружение метод выпуска тестовых сборок тестовой версии :). Это уже третье по счету обновления для Beta 16. Программа является комплексным решением для разгона видеокарт как в ручном, так и автоматическом режимах. Сочетает в себе функции мониторинга, управления общими и тонкими настройками для видеокарты и драйвера. В отличие от других продуктов, не имеет предела для разгона по частотам, может регулировать обороты кулера на GPU, снимает программную блокировку разгона в драйверах Catalyst для карт серии 9000/9200/9550/9600.

На этот раз улучшено переключение, и ускорено применение частот при запуске программы, восстановлена функция возвращения в 2D режим при выходе, а также добавлены дополнительные опции для разгона карт ATI серии X1000.

Поддерживается работа под управлением Windows 2000, XP, 2003 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • ATITool 0.25 pre3-Beta 16 (1.1 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы небольшой утилиты AutoHotkey похоже решили сосредоточиться только на отлове ошибок. Последний раз программа меняла свою основную версию еще в мае месяце, а на текущий момент имеется уже двенадцать выпусков. Предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автозамену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В очередном выпуске исправлены найденные ошибки в количестве двух штук, а также улучшен интерфейс (подробнее).

Сейчас обсуждают