Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики альтернативного браузера Opera явно не теряли время зря в последнюю неделю, а каникулы пошли на пользу, в подтверждение тому новая тестовая сборка будущей версии под номером 9.02. Программа состоит из нескольких «самостоятельных» приложений, объединенных общим интерфейсом (почтовый, IRC, RSS и BitTorrent клиенты). Размер дистрибутива при этом составляет порядка шести мегабайт для многоязычного варианта. Использует собственный движок для отображения web-страниц. Может использовать дополнительные приложения («виджеты») для вывода различной информации или выполнения разнообразных функций.

Из исправлений:

  • множественные исправления для повышения стабильности работы программы
  • добавлена поддержка для пульта дистанционного управления от Windows XP Media Center Edition
  • внесено несколько исправлений для процесса сохранения картинок
  • исправлено исчезновение текста при работе в редакторах Wordpress и TinyMCE
  • название страницы теперь опять отображается в соответственной колонке раздела истории
  • исправлена функциональность компонента Flickr Organizer
  • теперь возможна приостановка процесса обновления новостных каналов
  • исправлена работа пользовательских настроек для сайта и модуля блокировки контента на некоторых web-ресурсах
  • исправлено выключение настроек контактов и закладок
  • браузер более не вылетает с ошибкой при сохранении скачанного файла на полностью заполненный раздел или диск
  • файлы, прикрепленные к почтовым сообщениям, теперь имеют атрибут «только для чтения»
Более подробная информация, включающая и другие операционные системы, доступна в блоге разработчиков.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.02 Build 8573 (3.9 MB, Windows, WISE-инсталлятор, язык: английский, freeware)
  • Opera 9.02 Build 8573 (6.4 MB, Windows, MSI-инсталлятор, язык: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.02 Build 3506 (13.4 MB, MacOS X, язык: английский, freeware)
  • Opera 9.02 Build 419 (4.5-6.6 MB, Unix/Linux, язык: английский, freeware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия очень компактного open source инсталлятора NSIS под ОС Windows, от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp. Основан на собственной скриптинговой системе, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Используется для огромного количества продуктов.

На этот раз улучшена обработка ошибок, а также расширен отчет, исправлены проблемы с установкой времени на файлы, обновлена документация и языковые модули к пакету (подробнее).


Продолжается разработка проигрывателя от компании DivX. DivX Radium Player создан специально для реализации всех возможностей фильмов, кодированных кодеком DivX шестой версии. Также позволяет организовывать собственную медиа-коллекцию, скачивать файлы и записывать диски. Это еще одна тестовая версия, она призвана устранить проблемы с рассинхронизацией видео и аудио дорожек, а также добавить поддержку окружающего звука для MP3-файлов.

  • DivX Radium Player 6.3.1 (11.3 MB, freeware).


Фактически из мертвых ожил некогда популярный архиватор ARJ, а также его 32-х битная графическая версия. Имеет свой собственный одноименный формат сжатия с довольно хорошей степенью компрессии. Поддерживает длинные имена, многотомность, создание самораспаковывающихся SFX-архивов, может обрабатывать более двух миллионов файлов и многое другое. Предназначен для работы во всех версиях Windows, имеется отдельное консольное приложение для DOS. Что несколько удивляет, так это присутствие в перечне возможностей пункта о готовности к «проблеме 2000».

В этой версии продлена финальная дата для окончания тестового испытательного срока, а также обновлена документация.

  • ARJ32 3.14 (0.5 MB, Windows, shareware)
  • ARJ 2.84a (0.4 MB, DOS, shareware).


Возобновилась разработка GSpot - небольшой информационной медиа утилиты. Предназначена для обработки видео и аудио файлов и вывода подробной информации о них. Это позволяет определить используемые кодеки и соответственно найти необходимые программные декодеры, или установить возможность проигрывания, например на стационарной бытовой технике (проигрыватели с поддержкой форматов MPEG-1/2/4 и прочих).

В эту предварительную версию добавлена поддержка для новых форматов файлов, расширен вывод данных. Некоторые возможности еще досконально не отлажены, и возможно некорректное функционирование в некоторых случаях.


Разработчики из компании ЗАО Лаборатория Касперского продолжают выпускать тестовые выпуски новых версий своих продуктов из шестой линейки. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security последней серии сочетают в себе все наработки компании. Предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий для работы в средах с разнообразными задачами (например, на рабочих станциях, файловых серверах и прочих).

Данный выпуск носит статус постпредварительного кандидата, только непонятно чего именно: релиза или следующей тестовой версии. Со списком исправленных ошибок можно ознакомиться здесь .

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.386 Post-RC (14.0 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.386 Post-RC (14.1 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.386 Post-RC (14.7 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.386 Post-RC (14.6 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.386 Post-RC (12.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.386 Post-RC (12.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.386 Post-RC (14.6 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.386 Post-RC (14.8 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автозамену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске исправлено несколько ошибок, изменено поведение некоторых команд и переменных, а также улучшен интерфейс (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают