Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается разработка альтернативного клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM . Как и перед выходом версии 0.5, появилась первая предварительная версия стабильной ветки 0.5.х. Универсальный вариант для пользователей, которые хотят объединить в одной программе максимум функциональности. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает Miranda IM универсальным средством для работы практически со всеми существующими протоколами. Наиболее необходимые компоненты входят в дистрибутив по умолчанию. На данный момент доступно более 400 дополнительных модулей .

В этом выпуске исправлен большой перечень ошибок в протоколах, а также отдельных модулях. Подробности доступны тут .

Выпускается в двух вариантах: ANSI и Unicode.

  • Miranda IM 0.5.1 Preview Release 1 (1.0 MB, ANSI, инсталлятор, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.5.1 Preview Release 1 (1.1 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.5.1 Preview Release 1 (1.0 MB, Unicode, инсталлятор, Windows NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.5.1 Preview Release 1 (1.1 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Казалось бы, если программе дается статус «последняя предварительная версия», то по логике после должен выйти релиз. Такую четкую последовательность, как правило, соблюдают крупные компании, а вот отдельные разработчики иногда отходят от привычных рамок. Так и произошло с последней предварительной версией «альтернативного» браузера Avant Browser с заголовком Final Preview. Примерно через неделю, автор выпустил второй выпуск, обозначив его просто другим номером. Программа является оболочкой для встроенного в систему браузера Internet Explorer, но имеет значительно расширенную функциональность. Среди основных возможностей можно отметить фильтрацию flash анимации и всплывающих окон с баннерами, а также клиента для чтения новостей в формате RSS/ATOM. Поддерживается управление при помощи специальных движений мыши («Mouse Gestures»), а интерфейс выполнен в виде окна с закладками и может переодеваться посредством «шкур». Avant Browser имеет многоязычный интерфейс, среди переводов есть и русский.

На сей раз исправлены ошибки при удалении закладок и полной очистке, а также проблемы с информационной панелью от Google.

  • Avant Browser 11.0 Final Preview Build 2 (1.5 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики пакетов с кодеками семейства K-Lite в очередной раз взялись за создание новых версий своего пакета. На данный момент стала доступна первая тестовая сборка K-Lite Codec Pack в полном варианте. Содержит все самые популярные кодеки для проигрывания и кодирования видео. В комплекте имеется мощный альтернативный медиа-плеер Media Player Classic.

На этот раз снова идет перестановка и обновление компонентов:

  • добавлен декодер DCoder MP3 версии 1.3
  • добавлены дополнительные файловые ассоциации
  • добавлена возможность определения некорректно работающих кодеков
  • сделаны небольшие улучшения в утилите по настройке кодеков
  • внесены небольшие изменения и исправления

Скачать можно по следующей ссылке с сервера BetaNews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новой версии программы Skype. Представляет собой клиент для голосового и текстового общения, построен с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет звонить как пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut - платная услуга).

Об изменениях пока ничего не сообщается.

  • Skype 2.6.0.74 Beta (14.5 MB, Windows, freeware).

Варианты для Linux, MacOS X или PocketPC находятся на этой странице.


Чешская компания Kerio обновила версию своего почтового сервера Kerio MailServer. Ориентирован на работу не только в небольших локальных, но и в корпоративных сетях. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

В этом выпуске:

  • улучшена стабильность работы процесса для отслеживания активности нежелательной корреспонденции
  • исправлена работа почтовым web-интерфейсом
  • улучшена обработка сообщений, созданных в почтовой программе Microsoft Outlook

Более подробно в официальных заметках.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Другие варианты можно взять на официальном сайте.


В очередной раз обновилась утилита AnyDVD. Программа предназначена для снятия защиты при просмотре и копирования DVD дисков. Снимает CSS-защиту и таким образом лишает диск привязки к определенному региону. Работает на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится.

В этом релизе:

  • добавлена поддержка для новых версий защиты Puppetlock, основанной на нечитаемых секторах
  • добавлена новая утилита для контроля опроса привода
  • убрано отображение USB-flash носителей в окне программы
  • внесены небольшие изменения и исправления

Программа работает во всех версиях ОС Windows, кроме x64.

  • AnyDVD 6.0.5.1 (1.2 MB, shareware).


Вышла еще одна предварительная версия, уже шестая по счету, пакета MediaCoder . Представляет собой универсальный транскодер с огромной функциональностью. Это относится как к поддерживаемым форматам, так и дополнительным возможностям, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом, а также разделилась на два варианта: полный и урезанный (для работы с аудио).

В этом выпуске обновлена основная оболочка программы, добавлена возможность перевода на различные языки, а также исправлены ошибки при ресемплировании аудио с использованием FFMPEG.

Скачать можно с одного из следующих зеркал:


Обновилась крошечная утилита Unlocker . Программа является лучшим в своем классе, если и вовсе не единственным средством для принудительного удаления файлов, в данный момент используемых системой или заблокированных другими приложениями. Кроме непосредственно удаления, доступны функции переименования и перемещения, а теперь и копирования.

В новом релизе:

  • добавлена функция для копирования заблокированного файла
  • компонент Unlocker Assistant теперь переведен на несколько языков, как и сама программа
  • исправлена ошибка при работе с несколькими выбранными файлами
  • исправлены мелкие проблемы с переводами

Скачать можно с официального сайта:

  • Unlocker 1.8.5 (0.1 MB, freeware).


Не прекращает обновляться мощный шестнадцатеричный редактор WinHex. Универсальная программа, предназначенная для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

В этом выпуске исправлены ошибки интерфейса при выводе списка файлов, а также проблемы при работе с архивами (подробнее).


Компания Ashampoo за последние несколько дней уже второй раз обновила версию одного из своих новых продуктов. Ashampoo Firewall призван обеспечить безопасность нахождения в сети интернет, контролировать доступ приложений, а также отслеживать сетевую активность пользователя. Программа имеет очень приятный и простой пользовательский интерфейс, который не перегружен лишними опциями и, судя по всему, ориентирован в первую очередь на начинающего пользователя. Перед установкой желательно удалить любые программы аналогичного назначения. Например, при работе в паре с Kaspersky Internet Security, Ashampoo Firewall не вполне корректно определял активные приложения и не всем предоставлял доступ в сеть.

Как и в прошлый раз, разработчик не спешит сообщать о сделанном.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Ashampoo Firewall 1.02 (3.8 MB, freeware).

Для работы необходим бесплатный регистрационный ключ, который можно получить тут .

Сейчас обсуждают