Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики альтернативного менеджера закачек Free Download Manager снова обновили сборку последней версии 2.1. Программа довольно компактна, но при этом по возможностям не уступает аналогичным продуктам, а в некоторых случаях и превосходит их. Имеет встроенный планировщик, с возможностью автоматического подключения по времени и последующим выключением компьютера, докачивает файлы, для ускорения скачивания разбивает задания на части. Может работать в трех режимах загрузки полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). Также есть встроенный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Интегрируется с большинством популярных браузеров для перехвата ссылок. Распространяется свободно и не содержит никакой рекламы.

Официальную русификацию можно взять тут.

реклама


Появилась еще одна версия маленькой утилиты Fresh UI. Как всегда, авторы не торопяться информатировать о нововведениях. Программа предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности.

Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Новая серия тестовых сборок мультимедиа проигрывателя Winamp. Предназначен для воспроизведения практически всех распространенных аудио и видео форматов (поддержка для других осуществляется за счет установки соответственных модулей-декодеров). Позволяет прослушивать потоковые записи, работать с интернет магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыкальные треки с портативными устройствами, содержит продвинутую медиабиблиотеку для организации персонального музыкального архива, копирует/записывает треки на Audio CD.

На этот раз устранены многочисленные ошибки со списками воспроизведения, диалогами, ключами реестра и модулями. Обновлены некоторые компоненты.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.25 Lite Beta Build 825 (1.2 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Standart Beta Build 825 (3.9 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Full Beta Build 825 (5.4 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Pro Beta Build 825 (5.4 MB, shareware)

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается разработка новой версии бесплатного аудио/видео транскодера MediaCoder . Программа объединяет в себе множество аудио и видео утилит и конверторов, управляемых единой оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, понимающий практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp (используются как декодеры). MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и прочее).

Версия сменила номер на 0.5.1. Из нового появилась возможность использовать «шкуры» для интерфейса, обновлены внутренние компоненты, а также доступны дополнительные опции и контекстные меню.

MediaCoder доступен в двух вариантах: полном (с поддержкой видео) и урезанном (только аудио версия). Скачать можно по следующим ссылкам с одного из зеркал:


Обновилось мощное средство для управления базами данных. phpMyAdmin представляет собой web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет развертывать пакет практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс переведен более чем на 50 языков, в том числе и русский.

В этом релизе устранены недочеты при работе с MySQL, которые вызывали ошибки 2002 или 2003.

Скачать один из вариантов можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилось компактное приложение KlipFolio. Представляет собой небольшую панель, предназначенную для отображения практически любой информации из разнообразных интернет-источников. KlipFolio потребляет мало системных ресурсов, имеет множество настроек и симпатичный интерфейс. Может быть использован для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS-каналов и даже аукционов. Информацию можно выводит на рабочий стол в видео небольших окошек.

В эту версию внесена возможность скачивания фона, улучшена работа с кэшем, добавлены дополнительные настройки и исправлено множество мелких ошибок.

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.


Несмотря на разработку новой версии Skype 2.6, разработчики не забывают устранять недочеты и в текущем релизе 2.5. От создателей некогда популярной программы для обмена файлов Kazza (которую обязали выплатить 100 миллионов в долларах США за нарушение авторских прав), построен с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет звонить как пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Для работы с программой производятся специальные телефоны и гарнитуры, которые сводят ее использование практически до уровня обычного телефона.

В этом выпуске устранено всего шесть ошибок. Полный перечень доступен в официальном списке изменений.

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 2.5.0.137 (10.3 MB, Windows, freeware).

Варианты для Linux, MacOS X или PocketPC находятся на этой странице.


Не прошло и суток, как появилась втора альфа сборка новой версии альтернативного клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM . Программа ориентирована на достаточно опытных пользователей, готовых потратить время на настройку «под себя», так как в базовом виде она вряд ли может составить конкуренцию другим программам. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает Miranda IM универсальным средством для работы практически со всеми существующими IM-протоколами. На данный момент доступно более 400 дополнительных модулей .

На сей раз включена корректная версия loadavatars.dll, библиотека протокола AimOscar.dll заменена на aim.dll, исправлено отображение непонятных символов в SRMM ( подробнее ).

Выпускается в двух вариантах: ANSI и Unicode.

  • Miranda IM 0.6.0.2 Test Build 2 (1.8 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.2 Test Build 2 (1.8 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .

Сейчас обсуждают