Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Несколько дней назад началось открытое тестирование новой версии довольно популярного мультимедиа проигрывателя Winamp. На текущий момент имеется вторая серия сборок под номером 801. Программа предназначена для воспроизведения практически всех распространенных аудио и видео форматов (поддержка для других осуществляется за счет установки соответственных модулей-декодеров). Позволяет прослушивать потоковые записи, работать с интернет магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыкальные треки с портативными устройствами, содержит продвинутую медиабиблиотеку для организации персонального музыкального архива, копирует/записывает треки на Audio CD. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные.

На рисунке использован «скин» nxPro

Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro. Все они отличаются комплектностью по части модулей для поддержки различных форматов и работы с теми или иными функциями. Версия Pro представляет собой коммерческий пакет, она отличается от бесплатных такими возможностями:

  • копирование треков с Audio CD при битрейте выше 128к в формате HE-AAC
  • запись Audio CD на скоростях до 48х
  • копирование треков с Audio CD в различные форматы на скоростях до 48х
  • перекодирование файлов в форматы aacPlus, AAC, MP3 и WMA

реклама

Основное нововведение версии 5.25 – поддержка Unicode для списков воспроизведения, имен и тегов файлов. Кроме того, во второй beta-сборке устранены проблемы с воспроизведением файлов MPEG Layer 1 & 2, улучшена работа с очередью в медиабиблиотеке, и исправлены другие ошибки, найденные пользователями. Полный список будет смысл оглашать только после финального релиза.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.25 Lite Beta Build 801 (1.2 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Standart Beta Build 801 (3.9 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Full Beta Build 801 (5.4 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Pro Beta Build 801 (5.4 MB, shareware)

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают