Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилось второе обновление для одних из самых популярных пакетов с кодеками семейства K-Lite Codec Pack. В этот раз разработчики снова предлагают обновить некоторые компоненты без необходимости скачивать новую версию. Представляют собой универсальное решение для проигрывания большинства видео и аудио файлов, в комплекте идет всевозможное количество кодеков и декодеров для различных форматов. Обновление применимо для всех пакетов серии: K-Lite Codec Pack и K-Lite Mega Codec Pack в различных вариантах.

  • улучшена утилита для настройки кодеков
  • улучшено скачивание файлов формата MOV
  • x264 обновлен ревизии 547
  • AC3Filter обновлен до версии 1.07a

Скачать как обычно можно с сервера Betanews:

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновились две утилиты DVD Region+CSS Free . Предназначены для отлучения DVD привода от региональной защиты (полезны в случае отсутствия мультизонной прошивки RPC1). Применение программы физически не влияет на количество переключений регионов в приводе. Выпускается в двух вариантах: обычном и урезанном. Последний отличается более скромными возможностями по снятию защиты. Более подробно написано на сайте программ .

На этот раз исправлены проблемы при снятии защиты Sony ARccOS с некоторых DVD дисков.

  • DVD Region+CSS Free 5.9.8.3 (1.1 MB, shareware)
  • DVD Region+CSS Free Lite 5.9.8.3 (0.8 MB, shareware).


Также обновилась и другая, схожая с предыдущей DVD Region+CSS, утилита AnyDVD. Имеет аналогичное назначение, а именно снятие защиты для просмотра и копирования DVD дисков. Дешифрует CSS и устраняет проблемы привязки носителей к региону. Все это в реальном режиме времени.

В новой версии:

  • добавлена предварительная поддержка для защиты FluxDVD для DVD дисков CinemaNow
  • добавлена поддержка для новых версий защиты Sony Arccos
  • внесены небольшие исправления и улучшения
  • обновлены файлы с переводами интерфейса

Программа работает во всех версиях ОС Windows, кроме x64.

  • AnyDVD 6.0.4.5 (1.2 MB, shareware).


Новая версия небольшой утилиты для мониторинга состояния жестких дисков Hard Drive Inspector. Аналогична по своей сути HDDLife, только имеет более приятный интерфейс. Работает по тому же принципу: использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Довольно проста в использовании и русифицирована (каждый контролируемый параметр подробно описан, что позволяет составить представление о возможной проблеме).

В этот раз добавлен новые перевод на украинский язык.


Появилась еще одна тестовая версия The Bat!. Программа представляет собой мощный почтовый клиент для работы с электронной почтой. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этой версии исправлены проблемы с открытием вложений, снова возможна печать файлов в формате EML и внесены другие мелкие исправления.

  • The Bat! Professional 3.81.13 Beta (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.80.03.


Обновился мощный web-комплекс для менеджмента баз данных MySQL. phpMyAdmin написан на языке PHP, что, в свою очередь, позволяет удобно управлять любой серверной БД через web-интерфейс. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и полей, выполнение SQL команд. Интерфейс переведен более чем на 50 языков, в том числе и русский.

В этом релизе:

  • исправлена работа темы Darkblue
  • внесены изменения в установочный PHP-скрипт: добавлена защита от внесения модификаций пользователем
  • исправлена выдача пустой страницы после редактирования файлов на сервере IIS в браузере Internet Explorer
  • запрещена повторная загрузка конфигурации по умолчанию при удалении файла config.inc.php

Скачать можно с одного из зеркал по ссылке ниже:


Компания Plextor выпустила обновление для более упрощенной версии своей утилиты PlexTools Professional. Программа предназначена для управления пишущими оптическими приводами. Доступны функции настройки специфических опций и тестирование записанных носителей. В поставку включен модуль для работы с Audio.

Из изменений:

  • добавлена поддержка для последних моделей приводов компании
  • улучшена производительность записи
  • исправлено несколько мелких ошибок
  • улучшена работа компонента AudioCD Maker с файлами формата FLAC
  • исправлено отображение CD-TEXT

Скачать можно по следующей ссылке:


Доступна новая версия универсального драйвера для принтеров FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

Об изменениях снова ничего не сообщается. Драйвер работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • FinePrint 5.55 (3.1 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 5.55 (1.9 MB, Windows x64, shareware).


Появилась предварительная версия утилиты Notebook Hardware Control (ранее известна под именем Centrino Hardware Control). Предназначена для управления аппаратными компонентами портативных компьютеров. Используя ее можно «продлить жизнь» батареям и «охладить» систему за счет управления напряжениям процессора и частотами видеокарты. Доступно изменение частоты CPU в динамическом режиме (в зависимости от выполняемых задач), а также мониторинг уровня заряда батарей и системной температуры. Возможен просмотр состояние жесткого диска (показания S.M.A.R.T), управление акустическим режимом и питанием, контроль температуры. На некоторых устройствах можно регулировать обороты вентиляторов, при условии поддержки этой опции на аппаратном уровне. Работает на ноутбуках с процессорами Intel и AMD, но некоторые ее функции доступны лишь на новейшей платформе Centrino.

В этот раз исправлены проблемы с запуском на некоторых системах, устранен конфликт с системными политиками на Windows 2000 и отображение температурного предупреждения при понижении частоты. В версии 2.0 будет возможно управлять вольтажом на системах с процессорами AMD.

  • Notebook Hardware Control 2.0 Pre-Release-02 (2.0 MB, freeware).

Сейчас обсуждают