Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TOPMO3
Компания Bigfoot Networks анонсирует сетевую карту для геймеров

реклама

Неожиданно для всех маркетинговый миф об аппаратном ускорителе Интернета обрёл реальные очертания. Малоизвестная американская компания Bigfoot Networks объявила сегодня о выпуске специальной сетевой карты для онлайн-игроков, которая как раз претворяет в жизнь старые анекдотичные идеи. Сетевая карта обладает собственным процессором, снимающим нагрузку, связанную с обработкой сетевых пакетов, с CPU, а также имеет ряд прочих функций, потенциально полезных для игроков.

Новинка получила претенциозное название KillerNIC, а её поставки на рынок должны начаться уже в августе. Характеристики сетевой карты просто поражают. В её основе лежит 400-мегагерцовый 32-битный процессор, работающий с 64 Мбайтами DDR PC2100 памяти, также установленными на плате. Карта имеет один гигабитный Ethernet сетевой порт, а также снабжена разъёмом USB 2.0, посредством которого предполагается загрузка в плату специфического дополнительного программного обеспечения. KillerNIC выполнена в исполнении для обычной шины PCI и снабжена фигурным радиатором, выполняющим скорее декоративные функции, ибо тепловыделение процессора, задействованного на рассматриваемом продукте, не превышает 10 Вт.

реклама

Обещаемые производителем преимущества, которые даёт специализированная игровая сетевая карта, состоят в присвоении сетевым пакетам, относящимся к играм, наивысшего приоритета и в разгрузке центрального процессора, получающего возможность больше своих ресурсов выделять для первоочередных игровых задач. Также обещается непревзойдённо низкий пинг с игровыми серверами, который, впрочем, может регулироваться в сторону увеличения при помощи специального программного обеспечения.

К сожалению, никакой информации о стоимости сетевых карт KillerNIC не сообщается.

Сейчас обсуждают