Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Рано или поздно в развитии какого-либо приложения наступает период, когда ничего нового уже сделать просто нельзя. Особенно это касается относительно «древних» разработок. Одна из них - WinAce . Один из старых представителей архиваторов, наряду с WinZip. Поддерживает собственный формат ACE, по степени сжатия уступающий WinRAR версии 3, кроме того, упаковывает в ZIP, LHA, MS-CAB, JAVA JAR, GZip, TAR, а извлекает из ACE, ZIP, LHA, RAR, MS-CAB, ARC, ARJ, GZip, TAR, ZOO, JAR, ISO и BZip2. Интегрируется в системный shell Windows, оснащен неплохим менеджером файлов и средствами просмотра некоторых документов. Собственно и все, ничем примечательным программа не выделяется, более того, добавить разработчикам в нее, похоже, уже нечего. Но они пошли дальше, сделали возможность бесплатного использования, аналогичную той, что сейчас применяется в BS.Player.

C этой версии в WinAce добавлен adware компонент WhenU Save. Его нужно использовать после истечения ознакомительного срока действия, в противном случае придется или купить или удалить программу.

  • WinACE 2.6.5 (3.7 MB, adware/shareware).

реклама


Обновилась линейка программ ChrisTV, предназначенных для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра.

Из изменений:

  • добавлена возможность создавать новые задания в планировщике, используя для этого предыдущие записи
  • при запуске задания через планировщик, в списке каналов будут отображаться только избранные программы
  • для лучшего использования добавлена возможность установки даты в планировщике при помощи мышиного колеса
  • исправлено качество картинки и настройки видео стандарта для некоторых устройств захвата с некорректно указанной в настройках страной
  • исправлены проблемы при проигрывании звука на системах с более чем одной звуковой картой
  • исправлены проблемы при захвате отдельных кадров через композитный и S-video входы
  • улучшена поддержка альтернативного декодера FFDShow, и реализована функция аппаратного декодирования MPEG на соответствующих устройствах
  • улучшены настройки звукового режима для карт Hauppauge PVR
  • исправлены мелкие ошибки, и добавлены незначительные улучшения

Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

Скачать один из вариантов можно с сайта BetaNews:


Продолжается обновляться официальный клиент для одноименной сети обмена файлами BitTorrent. Поддерживает все последние новшества собственного протокола. Базовых функций программы вполне хватит для работы, в случае, когда этого недостаточно, можно обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent и Azureus.

  • BitTorrent 4.20.4 (5.7 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 4.20.4 (1.4 MB, Linux deb, open source)
  • BitTorrent 4.20.4 (1.4 MB, Linux rpm, open source).


Очередная версия небольшой информационной утилиты Belarc Advisor. Предназначена для получения детальной информации об установленном программном и аппаратном обеспечении компьютера. Информация собирается компонентом-анализатором и выводится в виде html файла через установленный в системе браузер. Под информацией о ПО понимаются подробные сведения об операционной системе, установленных и недостающих исправлениях, бенчмарки безопасности CIS (Center for Internet Security), перечень другого установленного программного обеспечения и прочее. Что касается «железной» части, то тут выдается общая информация без детальной идентификации, хотя присутствуют такие возможности, как анализ S.M.A.R.T. для жестких дисков, опознавание материнской платы и процессора.

На этот раз добавлены новые сведения об исправлениях для Windows, вышедших буквально вчера .


Обновилась ID3 renamer, маленькая утилита для переименования большого количество MP3 файлов, а также директорий в соответствии с ID3 тегами в их описании. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь несколько кликов мыши.

В эту версию добавлена возможность проверки обновлений, и исправлена работа программы через контекстные меню Windows.

  • ID3 renamer 2.15.10 (1.2 MB, freeware).


Еще одна версия маленькой утилиты для распаковки архивов ExtractNow за последние несколько дней. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Так же, как и с разработкой WinAce, добавлять, похоже, уже нечего. Остается доводить функциональность до «совершенства» и исправлять ошибки.

  • добавлена кнопка «пауза» для приостановки/возобновления заданий
  • добавлена возможность отключать элементы в контекстном меню
  • исправлены задержки при проверке обновлений через интернет

Скачать можно с сайта автора:


Еще один пример застоя разработок. За последний год дистрибутив отечественного менеджера закачек ReGet обновлялся несколько раз, но на первый взгляд не было заметно ничего нового, а разработчики умалчивали о проделанной работе. Если провести параллель с другим продуктом FlashGet, то его доводка закончилась еще 2 года назад, и авторам ничего не оставалось, кроме как сделать программу абсолютно бесплатной. Пока что неясно, какая участь в будущем настигнет и линейку программ от Reget Software. Возможности соответствуют практически любому аналогичному менеджеру: загрузка (с последующей докачкой после обрыва связи) файлов как с файловых (FTP), так и с веб (HTTP) серверов; поддержка протоколов HTTPS, MMS, RTSP; работа через proxy; рекурсивное скачивание. Полный перечень возможностей доступен на сайте программы.

Обновились две версии, Deluxe (самая функциональная) и ее младший «брат» Junior (вариант поскромнее):

  • ReGet Deluxe 4.2.265 (1.9 MB, shareware)
  • ReGet Junior 2.2.265 (1.7 MB, shareware).


Опять обновилась Fresh UI, небольшая программа для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для работы можно получить по этой ссылке.

В эту версию добавлена опция для защиты системы от SYN атак.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают