Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается тестирование популярного файлового менеджера Total Commander. Имеет встроенный FTP клиент (с возможностью работы через proxy сервер), позволяет проводить различные операции над файлами, начиная от простого копирования, и заканчивая архивированием, разрезанием, изменением атрибутов. Интегрируется с практически любым архиватором за счет встроенной поддержки или внешнего модуля. При этом инсталляционный архив занимает около полутора мегабайт, а сама программа потребляет значительно меньше памяти, чем Windows Explorer. Расширяет свою функциональность за счет дополнительных модулей, с помощью которых Total Commander можно научить делать практически все, что угодно: от просмотра файлов до записи оптических дисков.

Пока что продолжают вноситься исправления .

Скачать инсталлятор одной из версий можно из официальной ветки форума (необходима поддержка refer браузером или менеджером закачек):

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания VSO-Software, с момента последнего анонса новой версии своего флагманского продукта BlindWrite, не прекращает выпуск новых подверсий. Программа предназначена для записи CD/DVD носителей, а также копирования дисков в образы (поддерживаются форматы BlindWrite 4.x (.BWT), CloneCD (.CCD), Iso images (.ISO), Cuesheet/Binary (.CUE/.BIN), Alcohol (.MDS)). Кроме того, эмулирует виртуальный привод и различные защиты от копирования (при условии ее наличия на носителе). Интерфейс программы предельно упрощен и переведен на несколько языков.

Об изменениях не сообщается.

Скачать пробную версию можно по следующей ссылке:


Сменилась версия программы WinXP Manager. Относительно небольшая, но довольно функциональная утилита для тонкой настройки операционной системы Windows XP. В своем составе имеет около 28 различных модулей, каждый из которых отвечает за настройку внешнего вида системы, безопасности, сети, реестра и других компонентов. Ориентирована в первую очередь скорее на неопытных пользователей из-за своей простоты.

На этот раз обновлен менеджер процессов, модуль защиты конфиденциальных данных и очистки реестра, а размер дистрибутива неуклонно продолжает расти.

Для работы программы требуется .Net Framework 1.1 или 2.0, можно взять с сайта Microsoft (23 MB).

  • WinXP Manager 4.98 (5.2 MB, shareware).


Похоже, что разработчики из компании Cockos ни на день не прекращают доводку своего многоканального аудио-редактора Reaper. Новые версии выходят фактически каждый день. Программа содержит множество полезных функций, эффектов и демонстрационный проект, и при этом его дистрибутив занимает около одного мегабайта. Поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы, а также многое другое. Полный список изменений доступен на сайте программы.


После выхода первой и последней тестовой версии 1.9.1 программы IsoBuster почти сразу появился и релиз. Представляет собой одну из самых мощнейших программ для работы с образами оптических дисков и восстановления информации с CD/DVD носителей. Работает с приводом напрямую, минуя системные средства Windows. Взаимодействует практически со всеми стандартами записи дисков и форматами образов (включая специфические для MacOS). Распространяется в двух версиях: free и pro. Первая несколько урезана по своим возможностям. Подробнее об этом здесь.

Существенных изменений по сравнению с последней beta-версией не сделано (подробнее).

  • IsoBuster 1.9.1 (2.6 MB, shareware).


Новая сборка небольшой сетевой утилиты Hamachi. Предназначена для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет посредством протокола UDP при помощи VPN соединения. Таким образом, появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

В этой версии устранены последствия ошибок предыдущей сборки, а именно непреднамеренное выключение функции «one-click join»

Как обычно, доступен вариант только для операционной системы Windows:

  • Hamachi 1.0.0.58 FC 25 Beta (0.7 MB, freeware).


Автор FTP клиента SmartFTP, так же, как и разработчики Reaper, неустанно трудится над своим «детищем». Программа содержит все необходимые (и даже больше) функции для работы с удаленными файловыми серверами. Поддерживает соединения через SSL, FXP (передачу файлов напрямую между серверами), одновременное соединение с несколькими серверами, работу с proxy, «Drag & Drop» из Explorer, кэширование удаленных каталогов, ограничение скорости соединения и персонализацию избранного и многое другое. При этом имеет весьма приятный интерфейс, сделанный в стиле Office 2003, а также многоязычный интерфейс.

На этот раз исправлены задержки при работе с функцией «Drag&Drop», ошибка при сортировке колонок, добавлена проверка ресурса «sfFTPLib.dll», и изменен размер log-файла для более рационального потребления ресурсов самой программой.

Формально бесплатна для некоммерческого использования, но после истечения ознакомительного срока появляются так называемые «nag-screen» при каждом запуске.


Очередная тестовая сборка Azureus. Представляет собой BitTorrent-клиент для скачивания файлов из одноименной сети. Обладает множеством необходимых и разнообразных функций и возможностей. Например, определение пользователей одной локальной сети по адресу и повышение пропускной способности для соединения между ними, шифрование трафика для протокола, регулирование использования кэш памяти и правил раздачи файлов, расширенное управление и настройка отдельных заданий.

Полный перечень возможностей и список изменений можно найти на официальном сайте. Для работы понадобится отдельный Java интерпретатор от Sun. Несмотря на все достоинства, программа все же несколько неповоротлива именно из-за использования внешнего Java интерпретатора.

О том, как устанавливать последние тестовые сборки, написано здесь.

  • Azureus 2.4.0.2 (7.7 MB, open source)
  • Azureus 2.4.0.3 Beta 54 (7.1 MB, open source).


Снова обновился пакет XPize MCE . Это специальный «shell pack» для украшения интерфейса операционных систем, начиная с Windows XP и выше (кроме х64). Оформление выполнено в стиле Windows XP Media Center Edition. Заменяет ресурсы более чем в 150 системных файлах, анимацию, иконки и картинки. Устанавливает свой загрузочный экран (boot screen), диалог приветствия и новые заставки. Адаптирован для интеграции через nLite. Выпускается в двух версиях: упрощенной и с иконками размером в 128х128 пикселей.

На сей раз, как и в предыдущую версию, внесены исправления для антивирусных программ, а точнее - устранены ошибки, приводившие к определению антивирусными пакетами Трояна в дистрибутиве XPize.

Скачать один из вариантов можно со страницы официального сайта:

  • XPize 4.4.2 MCE (9.1-12.6 MB, freeware).

Перед использованием желательно сделать резервную копию раздела операционной системы программами Acronis True Image или Norton Ghost, во избежание плачевных последствий. Это не значит, что пакет испортит установленную ОС, но перестраховаться все же желательно.


Выпущена новая версия TaskInfo. Относительно небольшая, но весьма функциональная утилита, сочетающая в себе возможности менеджера процессов и программы для отображения системной информации. Выводит сведения о процессах и их нитях, которые выполняются на данном компьютере в режиме реального времени, подсчитывает процессорное время, которое они занимают (в процентах и минутах), отображает тип процесса, его модули, переменные, память и другую полезную информацию. Позволяет управлять все теми же процессами, например, принудительно завершать или менять их приоритет.

В этом релизе устранены проблемы при работе с Windows x64 после применения последних обновлений для системы с сайта WindowsUpdate.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают