Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания AMD вновь обновила версию драйвера для всей линейки своих процессоров, поддерживающих технологию Cool'n'Quiet. Подходит для продуктов семейства K8, а именно Socket 754 (Athlon 64, Sempron), Socket 939 (Athlon 64, Sempron), Socket 940 (Opteron), а также их мобильных вариантов Athlon 64 и Turion 64.

Позволяет системе автоматически менять скорость и напряжение центрального процессора, тем самым, управляя его потребляемой мощностью и нагревом в соответствии с текущими задачами. Автоматический инсталлятор сам проделывает необходимые операции, облегчая конечному пользователю задачу.

реклама

Об изменениях не сообщается, но вряд ли новая версия позволит ускорить производительность процессоров семейства К8 в свете выхода более сильного соперника от Intel :).

Скачать драйвер можно по следующей ссылке:

Также обновилось еще одно «шедевральное» произведение. Фирменная утилита CPUInfo предназначена для вывода CPUID-инструкций и отображения информации о шине Hypertransport (если процессор ее поддерживает). Работает только с продуктами от AMD. Формально это аналог утилиты аналогичной утилиты от Intel, только более неповоротливый.

В новую версию добавлена поддержка для новых записей CPUID, возможно для последних процессоров под Socket AM2.

И последняя программа AMD Dual-Core Optimizer. Призвана помочь пользователю ускорить производительность игр за счет компенсации для тех приложений, которые минуют Windows API и работают с инструкциями RDTSC (Read Time Stamp Counter) напрямую. При установке добавляет свои записи в файл boot.ini. Проверить утилиту на практике не удалось из-за отсутствия в наличии процессора, который соответствовал бы минимальным требованиям, а именно любой из линейки AMD Athlon 64 X2.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают