Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нестандартное решение для владельцев систем без интерфейса PCI Express x16 предложила компания HIS.

реклама

Компания HIS уже демонстрировала видеокарту Radeon X1300 с интерфейсом PCI Express x1 и поддержкой технологии HyperMemory, однако о перспективах её серийного производства на тот момент ничего не сообщалось.

На минувшей неделе эта видеокарта была анонсирована официально . В её достаточно длинном названии скрывается описание всех основных функциональных возможностей - HIS X1300 512MB HyperMemory PCIe x1. Покупателя лишь не должно вводить заблуждение упоминание о наличии 512 Мб памяти - в действительности видеокарта может комплектоваться 128 Мб или 256 Мб памяти типа GDDR-2, остальная часть будет заимствоваться из системной памяти. Рабочие частоты видеокарты равны 450/500 МГц.

реклама

Видеокарту с интерфейсом PCI Express x1 можно использовать как для создания многомониторных конфигураций, так и в качестве основной видеокарты в системах на базе материнских плат с интегрированным видео, лишённых слота PCI Express x16. Всего за $119 можно получить доступ к DirectX 9.0, DVI и Avivo. В продаже эта видеокарта появится уже на следующей неделе.

Сейчас обсуждают