Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Противоречивые данные о возможности появления новой ревизии Asus P5WD2-E Premium с поддержкой Conroe.

реклама

Мы уже имели возможность изложить позицию Asus в отношении реализации поддержки процессоров Conroe силами материнской платы Asus P5WD2-E Premium. Компания не собиралась модернизировать эту достаточно популярную в среде оверклокеров материнскую плату до совместимости с Conroe. Взамен предлагались новые материнские платы с поддержкой процессоров этого класса, основанные на чипсетах P965 и i975X.

Между тем, в недрах форума XtremeSystems.org продолжала жить уверенность в том, что во второй половине июля выйдет ревизия 1.03G материнской платы Asus P5WD2-E Premium, которая и обеспечит поддержку процессоров Core 2 Duo E6xxx. Многие участники форума даже приготовились получить образцы такой платы, была даже опубликована её фотография:

реклама

Собственно говоря, здесь можно было обнаружить сообщение от 21 июня, повествующее о том, что материнская плата Asus P5WD2-E Premium ревизии 1.03G действительно может поддерживать процессоры Conroe. Автор сообщения ссылался на официальных представителей Asus.

К счастью, контакты с ними налажены и у нас, поэтому мы обратились с идентичным вопросом в штаб-квартиру компании. Ответ можно было изложить в нескольких словах. Действительно, когда-то работы по созданию материнской платы Asus P5WD2-E Premium ревизии 1.03G велись, но теперь от идеи выпуска этой материнской платы решено отказаться. Дальнейших комментариев о причинах принятия такого решения не последовало.

Такие вот злые шутки играет с поклонниками материнской платы Asus P5WD2-E Premium судьба: то даёт им надежду на поддержку Conroe, то вновь отнимает. Развязку этой истории мы наверняка узнаем в июле, когда призрачные платы ревизии 1.03G либо появятся в магазинах, либо не появятся.

Сейчас обсуждают