Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
DirectX Happy Uninstall, AutoHotkey, Azureus, AChat, Paragon Drive Backup Personal, Reaper, PopTray, FinePrint

реклама

Обновилась версия DirectX Happy Uninstall. Небольшая утилита, предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность ее работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версией DirectX9.0c вплоть до 4.09.00.0904. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим.

Об изменениях не сообщается.

  • DirectX Happy Uninstall 3.87 (2.9 MB, shareware).

реклама


Снова обновилась утилита AutoHotkey. Предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. Оболочка имеет свой собственным язык программирования для написания скриптов, которые смогут отслеживать нажатие любых клавиш на клавиатуре, движения мыши и работу прочих устройств управления. Таким образом, можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши. Подробный список изменений на официальном сайте.


Новая тестовая сборка клиента для сети обмена файлами BitTorrent - Azureus. Обладает множеством разнообразных функций: определение пользователей одной локальной сети по адресу и повышение пропускной способности для соединения между ними, параллельные загрузки заданий, регулирование использования кэш памяти и правил раздачи файлов, расширенные возможности по управлению отдельными заданиями и многое другое. Полный перечень возможностей присутствует на официальном сайте. Интерфейс оформлен графикой в стиле linux-оболочки KDE. Список изменений, как всегда, доступен по этому адресу.

О том, как устанавливать последние тестовые сборки, написано здесь. Для работы понадобится отдельный Java интерпретатор от Sun.

  • Azureus 2.4.0.2 (7.7 MB, open source)
  • Azureus 2.4.0.3 Beta 42 (6.9 MB, open source).


Появляются все новые альтернативные бесплатные продукты. Один из них AChat - чат-клиент для использования в локальной сети (аналог Vypress Chat и BorgChat). Позволяет проводить беседы, как в публичных каналах, так и приватных. Не требует для своей работы отдельного сервера. С его помощью можно обмениваться файлами от пользователя к пользователю и использовать функцию поиска. Кроме того, поддерживается отправка сообщений и графики пользователям, находящимся вне сети. Интерфейс программы выполнен в довольно приятном стиле без излишеств и довольно красиво оформлен. Пока что программа находится в стадии разработки, но, тем не менее, вполне пригодна для использования. Более подробно об изменениях и новых возможностях можно прочесть по этой ссылке.


Компания Paragon, известная в первую очередь своими продуктами для работы с накопителями, выпустила новую версию программного пакета Paragon Drive Backup Personal. Представляет собой комплекс для создания резервных копий данных, включая полное содержимое жесткого диска вместе с операционной системой, а также отдельных файлов и приложений. Фирменная технология восстановления позволяет разворачивать данные из копий прямо в среде операционных систем Windows (кроме некоторых случаев при работе с системными разделами). Благодаря простому интерфейсу и быстрой работе, все операции не займут много времени.

В этой версии:

  • новый пользовательский интерфейс
  • новый мастер для простого создания заданий архивации/восстановления данных
  • улучшены фирменные технологии Paragon Hot Backup и Paragon Hot Copy
  • добавлено дифференциальное резервное копирование
  • добавлен планировщик для заданий
  • включена специальная капсула для восстановления
  • образ с данными может быть зашифрован и запаролен
  • улучшена технология Paragon BTE (новая график аи интерфейс)
  • улучшено восстановление данных с носителей
  • встроен компонент Volume Explorer, предназначенный для просмотра содержимого резервных копий
  • добавлены новые кнопки в мастер заданий для простого копирования
  • добавлена возможность проверки состояние образа с копией
  • специальный мастер для создания аварийных носителей восстановления копий

Демонстрационную версию можно взять с сайта производителя:

  • Paragon Drive Backup Personal 8.0 (21.7 MB, shareware).


Обновился компактный многоканальный аудио-редактор Reaper. Содержит множество полезных функций, эффектов и демонстрационный проект, и при этом его дистрибутив занимает около одного мегабайта. Поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы, а также многое другое.

В этой версии улучшена работа с эффектами, работа интерфейса и исправлены мелкие ошибки. В сумме около восьми пунктов. Полный список как всегда доступен на сайте программы.

Пока все еще распространяется как бесплатная версия:


PopTray - компактное приложение для проверки почтовых аккаунтов на предмет новой электронной корреспонденции. Работает с несколькими учетными записями (количество неограниченно), отображает количество сообщений в системной панели для каждой из них, позволяет просмотреть содержимое письма и удалить его с сервера, выполняет различные условия (воспроизведение звука, запуск приложений и прочее), поддерживает расширение при помощи дополнительных модулей (для Hotmail, Gmail, IMAP и т.д.). Распространяется абсолютно бесплатно с открытыми исходными кодами.

В последней тестовой версии 3.2 сделано следующее:

  • добавлена возможность выключать проверку сообщений, когда компьютер переходит в режим приостановки/ожидания
  • добавлено предупреждение пользователя при удавлении письма открытого для предварительного просмотра
  • исправлено ошибка при добавлении и удалении пустых аккаунтов
  • автоматический переход на новое сообщение при несортированном списке
  • максимальная длинна линии увеличена до 64 KB

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Выпущена новая версия универсального драйвера для принтеров FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых устройств даже в случае ограниченности стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде написано на официальной странице продукта.

Об изменениях этой версии не сообщается. Работает во всех операционных системах Windows, начиная с 9x (кроме x64).

  • FinePrint 5.54 (3.1 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 5.54 (1.9 MB, Windows x64, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают