Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
AnyDVD, SmartFTP, Lavalys EVEREST Ultimate, BSPlayer, FileZilla Server, BitComet, AutoHotkey, IBM/Hitachi Drive Fitness Test, Real VNC, Windows Media Player

реклама

Обновилась версия утилиты AnyDVD, предназначенной для просмотра и копирования защищенных DVD дисков. Дешифрует CSS и снимает региональную защиту RPC с любого DVD носителя на лету, весь процесс занимает лишь несколько секунд. Программа сработает, даже если привод не «отлучен» от региональной защиты при помощи специальной прошивки.

  • улучшена новая опция для удаления рекламы и трейлеров
  • добавлен диалог предупреждения о включенной опции удаления рекламы и трейлеров
  • добавлена информация о новой версии в диалог обновлений
  • исправлены проблемы при смене буквы диска через диспетчер устройств
  • обновлены файлы с переводами

Скачать можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD 5.9.6.2 (1.2 MB, shareware).

реклама


Очередная сборка FTP клиента SmartFTP. Поддерживает соединения через SSL, FXP (передачу файлов напрямую между серверами), одновременное соединение с несколькими серверами, работу с proxy, Drag & Drop из Explorer, кэширование удаленных каталогов, ограничение скорости соединения и персонализацию избранных серверов. Имеет полностью настраиваемый интерфейс в стиле Office 2003, улучшенные средства для просмотра как удаленных, так и локальных каталогов и многое другое. Может быть использован в качестве автоматизированного средства для резервирования данных на удаленных серверах. Доступны различные языки для интерфейса, в том числе и русский .

На этот раз об изменениях не сообщается.


Новая промежуточная тестовая сборка информационно-диагностической утилиты Lavalys EVEREST Ultimate. Ее по праву можно назвать одной из лучших среди программ в своем классе. Имеет широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера. Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности. Более подробно о возможностях можно прочесть в этой заметке от предыдущего релиза.


Вышла исправленная версия медиа проигрывателя BSPlayer. Поддерживает воспроизведение любых форматов видео (при наличии соответственного декодера), имеет гибкие возможности по настройке субтитров, сменные «шкуры» интерфейса, эквалайзер, позволяет создавать закладки и расширяет свою функциональность при помощи дополнительных модулей. Доступен в двух версиях: бесплатной с adware в комплекте и платной. Последняя отличается продвинутыми возможностями, поддержкой ТВ-тюнеров, функциями захвата видео/аудио, возможностью прямого сохранения захваченного видео в желаемый формат и наличием редактора субтитров.

На этот раз исправлены найденные ошибки. Напомню, что в последних бесплатных версиях поставляется adware компонент «Whenu Save!», который показывает баннеры.

Инсталлятор/zip архив с «бесплатным» вариантом доступен для скачивания на официальном сайте:


Вслед за FTP клиентом FileZilla обновился и FTP сервер FileZilla Server. Занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6. И все это абсолютно бесплатно. Напомню, что последние версии по умолчанию используют кодировку UTF-8, соответственно теперь работа возможна только в операционных системах Windows 2000 и выше.

В этом релизе сделаны исправления в системе безопасности:

  • добавлена команда OPTS UTF8 OFF
  • исправлена работа команды MLSD и отображение алиасов
  • исправлена навигация при помощи клавиатуры в диалоге настроек

Скачать можно с одного из зеркал:


Новая версия бесплатного torrent клиента BitComet. Не содержит spyware, быстро работает, имеет интуитивный интерфейс, так что любой начинающий пользователь без труда освоит работу. Поддерживает параллельные закачки, очередь, докачку, чат, имеет продвинутые настройки для ограничения скорости, переназначения портов и возможность фильтрации по IP. Встроенный браузер для просмотра ссылок и скачивания torrent-анонсов использует системный движок Internet Explorer.

В этом релизе снова исправлены ошибки:

  • исправлена работа опции добавления задания без предупреждения
  • исправлено падение программы при работе с нестандартными новостными лентами в формате RSS
  • улучшен алгоритм для скачивания отдельных файлов, уменьшена необходимость в лишней служебной информации
  • исправлено падение программы при работе с нестандартными пакетами протокола HTTP
  • исправлено падение программы при обработке нестандартных шифрованных пакетов

Скачать можно по следующей ссылке:


Очередная версия мощной утилиты AutoHotkey, предназначенной для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. Оболочка со своим собственным языком программирования для написания скриптов, которые смогут отслеживать нажатие клавиш на клавиатуре, движения мыши и работу прочих устройств управления. Позволит автоматизировать почти все процессы лишь нажатием клавиши или кликом мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, пользовательские интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши и многое другое.

Подробный список изменений на официальном сайте.

Частичный перевод сайта и документация на русском языке.


Обновилась фирменная утилита от Hitachi - Drive Fitness Test . Предназначена для проведения диагностики фирменных, и не только, накопителей, технического обслуживания, поиска и устранения некоторых неисправностей, предоставляя такие возможности:

  • отображение информации о жестком диске, обнаружение проблем системы с кабелями и температурным режимом
  • анализ состояния диска в реальном времени, три режима тестирования разного уровня и продолжительности
  • предоставление доступа к атрибутам S.M.A.R.T.
  • управление акустическим режимом накопителя
  • сохранение отчета с текущими параметрами работы диска
  • изолирование BAD-секторов и безопасное удаление информации без возможности восстановления путем очистки Boot Sector и низкоуровневого форматирования

В этой версии добавлена поддержка для новых продуктов, и изменен диалог отображения списка устройств.

Доступна в трех вариантах:

  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.07 (2.1 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.07 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.07 (2.7 MB, ISO образ CD диска).


Новая версия одной из популярных программ для удаленного управления VNC. Это интегрированный комплекс, позволяющий наблюдать или управлять удаленной машиной, на которой стоит серверная часть пакета, используя при этом клиентскую программу просмотра на другом компьютере где-либо в сети, в т.ч. и через Интернет. Пакет кроссплатформенный и позволяет управлять Linux компьютером из ОС Windows или же наоборот.

Существует в нескольких вариантах: бесплатном и двух коммерческих. Различаются они поддержкой шифрации, использованием сервера авторизации, встроенной в ОС Windows системы аутентификации и средствами для автоматической развертки. Более подробно по этой ссылке.

На этот раз исправлены ошибки системы безопасности.

Скачать бесплатную версию 4.1.2 или коммерческую 4.2.5 можно с официального сайта:

Там же доступны дистрибутивы для Linux, так же Solaris 7 (SPARC) и HP-UX 11 (PA-RISC).


Корпорация Microsoft все же выпустила русифицированную версию тестовой сборки медиа-проигрывателя Windows Media Player 11. Выполнен в новом стиле операционной системы Windows Vista, имеет улучшенные возможности по синхронизации с портативными устройствами, индексированную библиотеку с возможностью поиска, поддерживает отображение альбомной графики и пользовательский контроль качества для DRM содержимого. Работает заметно быстрее, нежели предыдущие версии.

Скачать можно по следующим ссылкам:

Для работы необходимо пройти валидацию системы на предмет легальности, плеер проделывает эту операцию автоматически при инсталляции.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают