Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё один партнёр nVidia решился наделить GeForce 7900 GT дополнительным объёмом памяти.

реклама

В ситуации, когда все видеокарты nVidia класса high-end производятся одним подрядчиком и имеют одинаковый дизайн, привлечь внимание к продуктам этой серии достаточно сложно. И всё же, многие партнёры nVidia используют два нехитрых приёма для выделения своих продуктов из общей "серой массы": это повышение тактовых частот и увеличение объёма памяти. К слову, оба приёма часто сочетаются при создании одной модели видеокарты :).

Версии GeForce 7900 GT с 512 Мб памяти типа GDDR-3 мы уже видели в исполнении Palit и Sparkle, эти продукты заодно предлагали и более высокие частоты. На японском рынке на этой неделе была обнаружена ещё одна видеокарта GeForce 7900 GT с 512 Мб памяти типа GDDR-3, которую выпустила компания Inno3D.

реклама

Заметим, что на сайте производителя нет никакой информации о модификации GeForce 7900 GT с 512 Мб памяти, а японские продавцы не могут предоставить данных о частотах видеокарты.

Так или иначе, можно пополнить список производителей, предлагающих видеокарты GeForce 7900 GT с 512 Мб памяти типа GDDR-3. В Японии соответствующий продукт Inno3D стоит $399. Прошу заметить, что большого смысла покупать видеокарту с 512 Мб памяти сейчас нет, потому как получаемый прирост производительности не оправдывает дополнительных средств, потраченных на покупку такой модификации.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают