Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
ExtractNow, FastStone Image Viewer, DC++, FFDShow, Feedreader, ICQ, RocketDock

реклама

Снова обновилась небольшая утилита ExtractNow для быстрой распаковки архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, такие как: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Работает с функцией Drag & Drop для файлов в среде Windows, позволяет распаковывать с различными условиями. Имеет симпатичный и простой интерфейс и распространяется бесплатно. Функционирует во всех операционных системах семейства Windows.

Из изменений:

  • добавлены контекстные меню для Windows Explorer
  • добавлены дополнительные колонки для просмотра пути и размера файлов
  • добавлена опция автоматической распаковки при использовании Drag & Drop
  • добавлена возможность автоматической очистки от архивов после распаковки
  • исправлена работа меню правой кнопки мыши

Скачать программу можно с сайта автора:

реклама


Выпущена уже четвертая по счету тестовая версия программы для просмотра графических файлов FastStone Image Viewer. Выполнена в стиле Windows Explorer, работает с основными графическими форматами: для просмотра JPEG, JPEG2000, GIF, BMP, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO, TAG, EMF, PXM, WBMP и сохранения: TIFF, GIF, PCX, BMP, ICO, PNG, TGA, PXM, WBMP, JPEG, JPEG2000, PS, EPS, PDF. Содержит встроенные средства увеличения изображений, более 60 специальных эффектов, может выполнять трансформации файлов JPEG без потерь. Занимает сравнительно небольшой объем на жестком диске и быстро работает. Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

Об изменениях не сообщается.


Новая версия клиента DC++ для пиринговой (P2P) сети с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно популярен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/

Изменения выглядят так:

  • исправлены мелкие ошибки при компилировании
  • исправлено падение клиента при обработке команд сервера
  • добавлено отображение CID для пользователей и в некоторых других местах
  • компонент yaSSL обновлен до версии 1.2.2
  • исправлено множество других ошибок
Полный список доступен по этой ссылке.

Скачать:


Еще одна сборка альтернативного MPEG-4 DirectShow фильтра/кодека FFDShow, на этот раз от 22 мая. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими). Использует компонент libavcodec из проекта ffmpeg. Проводит дополнительную обработку видео для улучшения картинки, способен подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE.

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder от 22.05.2006 (3.7 MB, freeware).


Новая версия небольшого и компактного агрегатора новостей Feedreader. Поддерживает работу с форматами лент RSS и ATOM. Интерфейс выполнен в минимальном стиле, на экране отображается лишь только самое необходимое, возможно настроить 3 вида расположения основных окон. Просмотр новостей возможен как в самой программе (для этого используется системный браузер Internet Explorer, не ниже версии 6.0), так и в любом внешнем, для чего присутствуют соответствующие опции. Поддерживается работа через proxy-сервер с авторизацией. Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский. Возможен импорт и экспорт новостных каналов в файлы формата OPML. Предупреждает о новых записях при помощи специального всплывающего окошка и индикации на иконке в системной панели.

В этом релизе:

  • добавлена возможность просмотра справа налево
  • поддержка для ограниченной учетной записи в системе
  • улучшена скорость запуска и потребление ресурсов
  • улучшена обработка новостных лент
  • наиболее используемые функции перемещены в копки на заголовки новостей
  • теперь возможно использовать функцию «Next unread» для перепрыгивания на следующую непрочитанную новость
  • функция «Mark all read» в меню для отметки всех новостей как прочтенных
  • дополнительные опции в разделе настроек
  • добавлены новые переводы на персидский, словенский и иврит

Распространяется с открытыми исходными кодами. Работает в операционных системах Windows, начиная с 98 и выше. Инсталлятор поставляется с большим количеством ссылок на существующие новостные каналы различной тематики. На нашем сайте так же доступны ленты новостей в формате RRS, подробнее об этом тут.

Скачать пока можно с сервера Betanews:


Обновилась сборка последней версии 5.1 официального интернет-пейджера ICQ, предназначенного для обмена мгновенными сообщениями. Из особенностей можно упомянуть простоту установки и настройки, поддержку фирменных сервисов, включая игры, открытки и голосовое общение. Из минусов, которых намного больше, выделяются неповоротливость и большой размер инсталляционного дистрибутива, большое количество надоедливой рекламы (баннеры, всплывающие окна).

Об изменениях на этот раз не сообщается.

На данный момент доступен патч от Алексея Агафонова, позволяющий отключить назойливый показ рекламы, русификатор пока что в стадии разработки. Вы также можете материально поддержать автора.

Обсуждение официальных клиентов и протокола идет в этой ветке нашей конференции.

Пользователям, которые хотят иметь простой и удобный клиент без необходимости что-либо настраивать, можно посоветовать QIP, а любителям истязать себя – Miranda IM с большим количеством доступных модулей .


RocketDock – еще одна программа (аналог ObjectDock и MobyDock) для «украшения» интерфейса операционных систем семейства Windows. Единственное ее назначение: отображать красивую анимированную панель задач, которая реагирует на движения мыши. Фактически полный аналог такого же элемента из операционной системы MacOS (откуда и была взята сама идея).

В этой версии огромное количество изменений и нововведений, например, поддержка отображения стандартных иконок, улучшенная обработка ресурсов, полная документация в комплекте, две новые шкуры. Полный список доступен на сайте программы.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • RocketDock 1.2.0 (3.0 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают