Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Новая версия одного из альтернативных программных брандмауэров NeT Firewall. Представляет собой всестороннее комплексное решение для защиты операционных систем семейства Windows. Контролирует каждый пакет, проходящий через нее, и проверяет его на предмет допустимости. Отслеживает состояние соединений и отображает суммарные данные в таблице. Ведет подробный log событий. Программа предназначена для работы под управлением ОС Windows 98 и выше. В качестве оболочки использует Microsoft Management Console. Основное требование – наличие браузера Internet Explorer. Дополнительные сведения можно получить на официальном сайте производителя.


реклама

Снова обновилась сборка универсальной программы-перекодировщика ConvertXtoDVD (бывший DivXtoDVD). Позволяет конвертировать видео файлы и записывать их в формате DVD-Video. Поддерживает перевод из следующих форматов: Xvid, MOV, VOB, Mpeg, Mpeg4, MP4, AVI, WMV и DV. Выходной результат полностью соответствует необходимой структуре для проигрывания на любом стационарном DVD проигрывателе. Автоматически подбирает соотношение сторон, работает с видео в форматах NTSC и PAL.

Из изменений:

  • поддержка для параллельного запуска нескольких копий
  • исправлены проблемы с выбором видео стандарта
  • добавлена проверка свободного пространства на диске перед началом операций
  • исправлена рассинхронизация звука
  • добавлены новые ключи для запуска приложения из командной строки
  • добавлена ассоциация файлов с расширением .XtoDVD
  • в установочный скрипт добавлена опция выключения статистики

Скачать демонстрационную версию можно с официального сайта:


Создатели известной утилиты для разгона видеокарт PowerStrip обновили другую программку своего производства MultiRes . Предназначена для быстрого переключения рабочего разрешения монитора из системной панели Windows. Поддерживает так же запуск с параметрами командной строки (установка и восстановление значений). Подробнее на сайте разработчика.

Об изменениях как всегда не сообщается.

  • MultiRes 1.57 (0.1 MB, freeware).


Появилась новая версия небольшого open source инсталлятора NSIS под ОС Windows, от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp.

Основан на скриптинговой системе, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает несколько языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов.

В этом релизе в основном устранены мелкие ошибки. Полный список доступен по этой ссылке .


Вслед за предыдущей, обновились и сборки новой версии 9.1 пакетов для полного резервного копирования данных серии Acronis True Image. Позволяют восстанавливать данные на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки, не считая случаев работы с системным разделом, для которого эта процедура просто необходима. Создают полные образы дисков, исключая из них отдельные файлы подкачки и спящего режима, а также выборочные по списку, имеют функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков и резервное копирование отдельных файлов с папками. Более детально о функциональности отдельных версий для рабочих станций или серверов можно прочесть тут.

Об изменениях как всегда ничего не сообщается. Подробнее о продукте можно прочесть в нашем обзоре.

Демонстрационные версии доступны по следующим ссылкам:

  • Английские версии:
    • Acronis True Image 9.1.3633 Workstation (157.0 MB, demo, shareware)
    • Acronis True Image 9.1.3633 Enterprise Server (192.0 MB, demo, shareware)
    • Acronis True Image 9.1.3633 Server (81.9 MB, demo, shareware)
  • Русские версии:
    • Acronis True Image 9.1.3633 Workstation (162.0 MB, demo, shareware)
    • Acronis True Image 9.1.3633 Enterprise Server (196.9 MB, demo, shareware)
    • Acronis True Image 9.1.3633 Server (82.3 MB, demo, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают