Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Один из ключевых компонентов Quad SLI, видеокарта GeForce 7950 GX2, может быть не таким дорогим, как казалось сначала.

реклама

При всей неоднозначности оценок эффективности режима Quad SLI, этому нововведению можно было бы многое простить, если бы цена видеокарт GeForce 7950 GX2 осталась бы на привлекательном уровне. Некоторые предпосылки к ведению разумной ценовой политики компания nVidia уже продемонстрировала.

Коллеги с сайта The Inquirer сообщили, что nVidia удалось получить достаточно высокий уровень выхода годных чипов G71 на фабриках TSMC, и это позволит в ближайшее время снизить цену не только одиночных видеокарт серии GeForce 7900, но и "тандемов" типа GeForce 7950 GX2. Например, один из партнёров nVidia собирается продавать эти видеокарты за $600 - не так много для сдвоенной видеокарты.

Если бы одна видеокарта GeForce 7950 GX2 могла работать в режиме обычного SLI на материнской плате с единственным слотом PCI Express x16, это вызвало бы интерес со стороны энтузиастов, скептически относящихся к Quad SLI. Пока этот вопрос не изучен, а первые серийные графические платы GeForce 7950 GX2 появятся в конце мая или начале июня.

Сейчас обсуждают