Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Apollo, SmartFTP, FeedDemon, WinHex, OpenOffice.org, X-Setup Pro, MediaCoder, The Bat! Home/Professional Edition

реклама

Вышла исправленная версия компактного аудио проигрывателя Apollo . Плеер характеризуется небольшим размером, по заявлениям разработчика качественным воспроизведением MPEG файлов и возможностью подключать дополнительные модули для расширения функциональности (включая плагины от Winamp). Кроме того, проигрывает потоковое аудио и позволяет настраивать списки воспроизведения. Более подробно о характеристиках можно прочесть на официальном сайте.

В этом релизе устранены ошибки, связанные с прорисовкой окна программы в операционной системе Windows XP.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Apollo 37zw (0.6 MB, freeware)
  • Дополнительные модули на официальном сайте.

реклама


Двадцать четвертое обновление «финального» релиза FTP клиента SmartFTP. Поддерживает соединения через SSL, FXP (передачу файлов напрямую между серверами), одновременное соединение с несколькими серверами, работу с proxy, Drag & Drop из Explorer, кэширование удаленных каталогов, ограничение скорости соединения и персонализацию избранного. Имеет полностью настраиваемый интерфейс в стиле Office 2003, улучшенные средства для просмотра как удаленных, так и локальных каталогов и многое другое. Может быть использован в качестве автоматизированного средства для резервирования данных на удаленных серверах. Доступны различные языки для интерфейса, в том числе и русский .

Из изменений:

  • исправлена работа функции закрытия «закрыть все, кроме этого»
  • исправлено выделение жирным шрифтом кэшированных каталогов

Программа бесплатна для некоммерческого использования. Скачать можно по следующим ссылкам:


Снова обновилась финальная сборка новостного клиента FeedDemon. Представляет собой довольно функциональный продукт для чтения новостей в формате RSS. Каналы новостей можно сортировать отдельно или по папкам, записи организовываются в удобную для прочтения газету, доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. Дистрибутив содержит большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя. Работает под управлением операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше. Об изменениях не сообщается.

Скачать можно по следующей ссылке:


Новая версия мощного шестнадцатеричного редактора WinHex. Универсальный инструмент для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет также восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

На этот раз:

  • исправлено некорректное отображение подсказок в режиме «календарь»
  • исправлена ошибка, проявлявшаяся в некоторых случаях при восстановлении удаленных файлов по типу
  • исправлено использование галочки для функции «Refine Volume Snapshot»

Полный список можно посмотреть на форуме программы.


Продолжается выпуск тестовых версий открытого офисного пакета OpenOffice.org. Представляет собой практически полноценную замену Microsoft Office. Содержит текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых с MS Office. С изменениями можно ознакомиться на официальном сайте.

  • OpenOffice.org for Windows 2.0.169 (94.4 MB, open source)
  • OpenOffice.org for Linux 2.0.169 (121.2 MB, open source).


Снова обновился один из самых мощных «твикеров» для семейства операционных систем Windows - X-Setup Pro. Содержит более 1900 скрытых настроек, простой в использовании, оснащен специальными мастерами для упрощения применения твиков. Расширяется при помощи модулей, с которыми может настраивать Microsoft Office, Adobe Acrobat, Internet Explorer, Firefox и т.д. Полный перечень возможностей программы доступен по этой ссылке . Список изменений доступен в файле HISTORY.TXT из каталога с программой.

Скачать можно с официального сайта:

  • X-Setup Pro 8.1.110 (3.9 MB, shareware).


Выпущена новая версия пакета MediaCoder . Представляет собой бесплатный аудио/видео транскодер, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, поддерживающий практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.).

Изменения выглядят так:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 1846
  • добавлена возможность выбора источника для декодирования MP3 кодеком Lame
  • добавлена поддержка для последней версии референсного аудио энкодера от Nero (LC-AAC/HE-AAC/HE-AAC-V2)
  • добавлены опции для контроля видео битрейта
  • исправлена задержка при запуске
  • исправлена работа энкодера 3GPP AAC+
  • небольшие улучшения графической оболочки
  • множество мелких исправлений
  • компонент MediaInfo обновлен до версии 0.7.2.1
  • добавлен референсный аудио энкодер от Nero
  • обновлен кодек x264

Последняя сборка от 12.05.06 доступна с одного из зеркал по следующей ссылке:


Обновилась финальная сборка версии 3.80 почтового клиента The Bat! версии 3.80. Популярное альтернативное приложение для работы с электронной почтой по протоколам POP3 и IMAP. Поддерживает PGP, авторизацию APOP, сортировку сообщений, работу с шаблонами и многое другое. Интерфейс может использовать сменные темы, переведен на большое количество языков, в том числе и русский.

О сделанных изменениях не сообщается. На официальном сайте предыдущие заметки от релиза 3.80.03 приписаны к этой сборке. Ознакомиться с ним можно в этой заметке.

Напомню, что процесс обновления заключается в простой установке новой версии поверх старой, при этом все настройки и письма сохраняются.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают