Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
SmartFTP, Azureus, foobar2000, WinHex, FeedDemon, True Launch Bar, OpenOffice.org, WinDVD, FastStone Image Viewer

реклама

Очередное обновление версии «финального» релиза FTP клиента SmartFTP. Поддерживает соединения через SSL, FXP (передачу файлов напрямую между серверами), одновременное соединение с несколькими серверами, работу с proxy, Drag & Drop из Explorer, кэширование удаленных каталогов, ограничение скорости соединения и персонализацию избранного. Имеет полностью настраиваемый интерфейс в стиле Office 2003, улучшенные средства для просмотра как удаленных, так и локальных каталогов и многое другое. Может быть использован в качестве автоматизированного средства для резервирования данных на удаленном сервере/рах. Доступны различные языки для интерфейса, в том числе и русский . Бесплатен для некоммерческого использования.

Из изменений:

  • исправлена ошибка GDI
  • исправлены некоторые элементы в диалогах
  • добавлена экспериментальная функция «Sync Navigation»
  • исправлена «небольшая» ошибка, приводившая к переполнению буфера при использовании пользовательских команд

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Новая тестовая сборка программы для обмена файлами в сети BitTorrent - Azureus. Клиент обладает множеством разнообразных функций, позволяющих максимально ускорить и в то же время упростить скачивание файлов. Написан на языке Java, так что для работы понадобится отдельный Java интерпретатор от Sun. Список изменений как обычно можно просмотреть по этому адресу , информацию по установке последних тестовых сборок по этой.

Версии для Windows доступны с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.4.0.2 (7.7 MB, open source)
  • Azureus 2.4.0.3 Beta 24 (6.9 MB, open source).


Началась разработка следующей версии популярного проигрывателя foobar2000, созданного одним из авторов (Peter Pawlowski) другого не менее распространенного плеера - Winamp. Поддерживает большинство основных аудио форматов (MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA, иные можно проиграть при помощи дополнительных модулей). Нетребователен к системным ресурсам. Интерфейс предельно упрощен, зато обширность настроек и улучшенное звучание (по отзывам некоторых пользователей) добавляют ему привлекательности. Большинство дополнительных модулей и ссылки на соответственные сайты доступны на этой странице программы.

Об изменениях на сей раз ничего не сообщается.

Скачать можно с официальной страницы тестовых версий:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Еще одно обновление последнего релиза мощного шестнадцатеричного редактора WinHex. Универсальный инструмент для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет также восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

На сей раз сделаны небольшие исправления и улучшения, как-то возможность просмотра NTFS разделов с полностью поврежденными $MFT и $MFTMirr.

Полный список можно посмотреть на форуме программы.


Обновилась финальная сборка новостного клиента FeedDemon. Представляет собой довольно функциональный продукт для чтения новостей в формате RSS. Каналы новостей можно сортировать отдельно или по папкам, записи организовываются в удобную для прочтения газету, доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. Дистрибутив содержит большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя. Работает под управлением операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше. О сделанных исправлениях ничего не известно.

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла вторая предварительная версия программы True Launch Bar, имеющая статус RC2. Единственное ее назначение – усовершенствование панели быстрого запуска. Сама же утилита расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и т.д.). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Бесплатна для некоммерческого использования гражданам СНГ, правда это касается пока что последней финальной версии 3.2. В тестовых сборках регистрация пока необходима. Остается дождаться релиза, если он планируется распространяться бесплатно.

На сей раз обновились обе версии, как для Windows x86, так и Windows x64. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • True Launch Bar 3.2.14 RC2 (4.0 MB, Windows x86, shareware)
  • True Launch Bar 3.2.14 RC2 (4.7 MB, Windows x64, shareware).


Продолжается выпуск тестовых версий открытого офисного пакета OpenOffice.org. Представляет собой практически полноценную замену Microsoft Office. Содержит текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых с MS Office. С изменениями можно ознакомиться на официальном сайте.

  • OpenOffice.org for Windows 2.0.166 (93.4 MB, open source)
  • OpenOffice.org for Linux 2.0.166 (121.0 MB, open source).


Вновь обновился один из самых популярных DVD проигрывателей под ОС Windows – WinDVD. Версия Platinum - это вариант WinDVD с улучшенным воспроизведением аудио и видео. Программа имеет приятный интерфейс, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая mpeg4 совместимые и последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио. Об изменениях как обычно ничего не известно.

  • WinDVD Platinum 7.0 Release 8 B27.191 (56.1 MB, shareware).


Возобновилась разработка программы для просмотра графических файлов FastStone Image Viewer. Выполнена в стиле Windows Explorer, работает с основными графическими форматами: для просмотра JPEG, JPEG2000, GIF, BMP, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO, TAG, EMF, PXM, WBMP и сохранения: TIFF, GIF, PCX, BMP, ICO, PNG, TGA, PXM, WBMP, JPEG, JPEG2000, PS, EPS, PDF. Содержит встроенные средства увеличения изображений, более 60 специальных эффектов, может выполнять трансформации файлов JPEG без потерь. Занимает сравнительно небольшой объем на жестком диске и быстро работает.

Из заявленных изменений следующее:

  • добавлена возможность открытия всех выбранных файлов во внешней программе по одному нажатию (клавиша Е)
  • добавлена поддержка двухмониторных конфигураций

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования:

Сейчас обсуждают