Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Girder, Mp3tag, µTorrent, iuVCR, VirtualDub-MPEG2, Unlocker, PowerDVD, MediaCoder

реклама

И снова новая версия мощной утилиты Girder, предназначенной для автоматизации работы системы. При помощи взаимодействия с инфракрасными и беспроводными ДУ может управлять программами вроде WinDVD, WinAmp и Windows Media Player. Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать с большим количеством иных ДУ и программами. Фактически все действия на клавиатуре можно будет выполнять с ДУ, сидя где-то в сторонке. Об изменениях как всегда не сообщается.

  • Girder 4.0.4.11 (15.7 MB, shareware).


реклама

Вышла очередная тестовая версия утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Поддерживает почти все популярные аудио форматы, функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. В этой сборке:

  • новые фреймы для тегов версии ID3v2.4: MUSICIANCREDITS (TMCL), TAGGINGTIME (TDTG) и RELEASETIME (TDRL)
  • отдается предпочтение файлам folder.jpg, cover.jpg, folder.png и cover.png для отображения в качестве обложки в расширенном диалоге тегов
  • исправлена работы кнопки «отмена» в диалоге прогресса при чтении больших каталогов после запуска программы
  • исправлены другие ошибки при обновлении
Полный список доступен по этой ссылке.

Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский. Скачать можно с официального сайта:


Новая тестовая сборка компактного клиента µTorrent. Несмотря на свои скромные размеры - один из самых функциональных продуктов для работы с сетью BitTorrent. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах программы. Поддерживает всевозможные расширения, например, независимую работу от серверного треккера и прочее. Интерфейс может быть оформлен при помощи большого количества альтернативных тем. Подробнее о функциональности можно прочесть тут. Об изменениях снова не сообщается.

Скачать можно с официального сайта:

  • µTorrent 1.5.1 build 459 Beta (0.1 MB, freeware).


Обновилась версия программы iuVCR. Простая и мощная утилита, предназначенная для захвата видео и использующая технологию DirectShow. Производит захват с TV-тюнеров, видеокарт с VIVO и специальных плат видео монтажа. Позволяет записывать видео в AVI и WMV файлы без ограничения на размер, возможен запуск с использованием ключей командной строки, может настраивается на TV-каналы и оснащен встроенным планировщиком.

В этом релизе устранена ошибка при использовании ключа командной строки «/Р»

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • iuVCR 4.11.0.374 (2.8 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, русская версия)
  • iuVCR 4.11.0.374 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, английская версия).


Выпущена обновленная версия модификации популярной программы VirtualDub для обработки видео VirtualDub-MPEG2 . Основное ее назначение - захват видео и его последующая обработка. Распространяется по лицензии GNU (General Public License (GPL)), бесплатна, отдельно доступны исходные коды. Позволяет производить обработку видео в пакетном режиме, а так же захват видео через DirectShow совместимые устройства, например, TV тюнеры или специальные платы для захвата видео. Обрабатывает AVI совместимые файлы, при условии наличия необходимых кодеков (XviD, DivX и прочие). Поддерживает чтение файлов в формате MPEG-1/2 и картинки в формате BMP.

Данный релиз собран на базе VirtualDub 1.6.14.

  • VirtualDub-MPEG2 1.6.14 (1.0 MB, Windows 9x/2000/XP/2003, open source)
  • VirtualDub-MPEG2 1.6.14 (2.14 MB, исходные коды).


Обновилась небольшая утилита Unlocker , предназначенная для удаления файлов, в данный момент используемых системой или заблокированных другими программами. На сегодняшний день является единственным приложением такого класса с гарантированной функциональностью и бесплатным распространением.

Изменения выглядят так:

  • иконка Unlocker Assistant может быть спрятана в системной панели
  • улучшен интерфейс и отображение сообщений об ошибках компонента Unlocker Assistant
  • исправлена работы с сетевыми путями
  • исправлено жесткое удаление файлов
  • исправлено определение запущенной копии компонента Unlocker Assistant
  • улучшено определение программ, конфликтующих с Unlocker Assistant

Скачать можно с официального сайта:

  • Unlocker 1.8.3 (0.1 MB, freeware).


Вышел новый релиз DVD проигрывателя PowerDVD версии 7. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения.

В новой версии добавлено большее количество тем, изменен внешний вид кнопок управления, улучшена минимизация плеера на панель задач и многое другое.

Пробную версию можно взять по следующей ссылке:

  • PowerDVD 7.0 (37.4 MB, shareware).


Обновилась сборка пакета MediaCoder версии 0.3.8. Это бесплатный аудио/видео транскодер, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, поддерживающий практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.).

Изменения выглядят так:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 1815
  • добавлен режим объединения (пока находится на тестовой стадии), позволяет соединять несколько видео файлов в один
  • исправлены ошибки в работе транскодера PSP
  • исправлено множество мелких ошибок
  • версии MPlayer и MEncoder заменены на предыдущие из-за ошибок последних CVS сборок

Последняя сборка от 02.05.06 доступна с одного из зеркал по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают