Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Платформа Intel способна потеснить Athlon 64 FX-60 с вершин рейтинга Futuremark, если подключить к работе неофициальную поддержку SLI на чипсетах Intel.

реклама

Уже вчера стало ясно, что ограниченный круг энтузиастов получил доступ к модифицированным драйверам ForceWare 84.43, которые позволяют запускать SLI на чипсетах, официально для этого не предназначенных. Не надо путать эти драйверы с официальными, nVidia пока не проводит столь либеральной политики.

Коллеги с сайта VR-Zone доложили, что Coolaler провёл сравнительное тестирование пары видеокарт GeForce 7600 GT в режиме SLI, поочерёдно объединяя их с разогнанным до 3.0 ГГц двухъядерным процессором Athlon 64 FX-60, и с двухъядерным же мобильным процессором Core Duo T2600, разогнанным до 3.2 ГГц. В последнем случае использовалась материнская плата на базе чипсета i975X.

реклама

Результаты сравнения представлены на графике. Как вы можете видеть, разогнанный до 3.2 ГГц процессор Yonah выигрывает у работающего на частоте 3.0 ГГц процессора Athlon 64 FX-60 до 17% в 3DMark 2001SE, хотя в значительной части тестов разница не превышает 5%. Это редкий пример преимущества платформы Intel в бенчмарках серии 3DMark. Процессоры Conroe в этих тестах тоже чувствуют себя хорошо, но говорить об окончательной победе ещё рано.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают