Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Unlocker, Acronis True Image, BitComet, Hide Folders XP, Azureus, ConvertXtoDVD, AnyDVD, EarthView, BWMeter, FileZilla Server

реклама

Новая версия небольшой утилиты Unlocker , предназначенной для удаления файлов, в данный момент используемых системой или заблокированных другими программами. На сегодняшний день является единственным приложением такого класса с гарантированной функциональностью и бесплатным распространением.

В этом релизе опять сплошные исправления ошибок:

  • исправлена работа компонента Unlocker Assistant, который при закрытии мог вызывать ошибку Windows Explorer в Windows 2000 с пакетом исправлений Service Pack 4
  • исправлено неправильное отображение символов японского языка

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Unlocker 1.8.2 (0.1 MB, freeware).

реклама


Обновились сборки новой версии 9.1 пакетов для полного резервного копирования данных серии Acronis True Image. Позволяют восстанавливать данные на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки, не считая случаев работы с системным разделом, для которого эта процедура просто необходима. Создают полные образы дисков, исключая из них отдельные файлы подкачки и спящего режима, а также выборочные по списку, имеют функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков и резервное копирование отдельных файлов с папками. Более детально о функциональности отдельных версий для рабочих станций или серверов можно прочесть тут.

Об изменениях как всегда ничего не сообщается. Подробнее о продукте можно прочесть в нашем обзоре.

Демонстрационные версии доступны по следующим ссылкам:

  • Английские версии:
    • Acronis True Image 9.1.3602 Workstation (157.0 MB, demo, shareware)
    • Acronis True Image 9.1.3602 Enterprise Server (192.0 MB, demo, shareware)
    • Acronis True Image 9.1.3602 Server (81.9 MB, demo, shareware)
  • Русские версии:
    • Acronis True Image 9.1.3602 Workstation (162.0 MB, demo, shareware)
    • Acronis True Image 9.1.3602 Enterprise Server (196.9 MB, demo, shareware)
    • Acronis True Image 9.1.3602 Server (82.3 MB, demo, shareware).


Выпущена исправленная версия очень удобного и бесплатного torrent клиента BitComet. Не содержит spyware, быстро работает, имеет интуитивный интерфейс, так что любой начинающий пользователь без труда освоит работу. Поддерживает параллельные закачки, очередь, докачку, чат, имеет продвинутые настройки для ограничения скорости, переназначения портов и возможность фильтрации по IP. Встроенный браузер для просмотра ссылок и скачивания torrent-анонсов использует системный движок Internet Explorer.

В этом релизе исправлены ошибки предыдущего:

  • теперь большее количество ошибок может определяться программой и записываться в отчет
  • исправлено падение программы в некоторых случаях при отображении сообщений внутреннего чата

Скачать программу можно по следующей ссылке:


Появилась уже пятая по счету тестовая сборка будущей версии 2.3 утилиты Hide Folders XP. Представляет собой небольшое системное приложение, при помощи которого можно скрывать или блокировать доступ к любым папкам в среде операционной системы Windows. Полная блокировка производится за счет использования возможностей файловой системы NTFS. Поэтому программа работает только в среде ОС Windows 2000/XP/2003. Об изменениях опять не сообщается.

Скачать последнюю тестовую или финальную версию можно по следующим ссылкам:

  • Hide Folders XP 2.3 Beta 5 (1.1 MB, shareware)
  • Hide Folders XP 2.2 (1.0 MB, shareware).


Свежая тестовая сборка клиента для сети обмена файлами BitTorrent - Azureus. Обладает множеством разнообразных функций, такими как: определение пользователей одной локальной сети и повышение пропускной способности для соединения между ними, параллельные загрузки заданий, регулирование использования кэш памяти и правил раздачи файлов, расширенные настройки для отдельных заданий. Полный список возможностей доступен на сайте. Написан на языке Java, так что для работы понадобится отдельный Java интерпретатор от Sun.

Список изменений как всегда можно просмотреть по этому адресу . О том, как устанавливать последние тестовые сборки, написано здесь.

Сборка для Windows и последняя финальная версия доступны с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.4.0.2 (7.7 MB, open source)
  • Azureus 2.4.0.3 Beta 19 (6.9 MB, open source).


Обновилась сборка универсальной программы-перекодировщика ConvertXtoDVD (бывший DivXtoDVD). Позволяет конвертировать видео файлы и записывать их в формате DVD-Video. Поддерживает перевод из следующих форматов: Xvid, MOV, VOB, Mpeg, Mpeg4, MP4, AVI, WMV и DV. Выходной результат полностью соответствует необходимой структуре для проигрывания на любом стационарном DVD проигрывателе. Автоматически подбирает соотношение сторон, работает с видео в форматах NTSC и PAL.

Об изменениях на этот раз ничего не известно.

Скачать демонстрационную версию можно с сайта программы:


Новая версия утилиты AnyDVD. Предназначена для просмотра и копирования защищенных DVD дисков. Дешифрует CSS и снимает региональную защиту RPC с любого DVD носителя на лету, весь процесс занимает лишь несколько секунд. Программа сработает, даже если привод не «отлучен» от региональной защиты при помощи специальной прошивки.

Из изменений:

  • инсталлятор удаляет старые версии библиотеки драйвера ElbyCDIO.dll от дистрибутивов CloneCD 3 и 4 для предотвращения конфликтов
  • инсталлятор будет просить о перезагрузке системы только в самых крайних случаях, когда это действительно необходимо
  • исправлено удаление новейшей защиты Arccos, если включена опция «remove annoying trailers and adverts»
  • обновлен драйвер доступа ElbyCDIO

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD 5.9.6.0 (1.2 MB, shareware).


Очередное обновление программы EarthView. Представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Рендерит графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В этой сборке исправлены проблемы с использованием текущей лицензии.

  • EarthView 3.4.8 (2.8 MB, shareware).

От этой же компании новая версия еще одной довольно популярной программы BWMeter, предназначенной для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

Из изменений:

  • теперь фильтры могут включать предварительные заголовки IP протокола
  • появилась возможность отдельно исключать загрузку или скачивание файлов
  • исправлены небольшие проблемы с проверкой лицензии

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • BWMeter 2.5.0 (0.4 MB, shareware).


Обновился неплохой open source FTP сервер FileZilla Server, от разработчиков одноименного FTP клиента FileZilla. Занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6. И все это абсолютно бесплатно. Напомню, что последние версии по умолчанию используют кодировку UTF-8, соответственно теперь работа возможна только в операционных системах Windows 2000 и выше.

В этом релизе:

  • исправлена проблема конвертирования любых не английских символов
  • внутренние изменения для сервиса с целью полного использования кодировки Unicode
  • исправлены ошибки при работе с SSL/TLS

Скачать можно с одного из зеркал:

Сейчас обсуждают